MSK1
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Москве

Погода+6°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

южн.

736мм 69%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Происшествия В ДТП погиб Сергей Пускепалис обзор Жил в Ставропольском крае, ездил на Донбасс. Что известно об актере и режиссере Сергее Пускепалисе, погибшем в ДТП

Жил в Ставропольском крае, ездил на Донбасс. Что известно об актере и режиссере Сергее Пускепалисе, погибшем в ДТП

Рассказываем, чем занимался артист и как отреагировала семья

Сергей Пускепалису было 56 лет

На 201-м километре трассы Москва — Ярославль 20 сентября погиб в аварии актер и режиссер Сергей Пускепалис. Авария произошла в тот момент, когда он со своим коллегой перевозил микроавтобус на Донбасс. Ему было 56 лет. Рассказываем, чем занимался артист. Выжил только водитель фуры, в которую они врезались.

Сергей Пускепалис родился в Курске, его отец — литовец, а мать — болгарка. В детстве будущий артист много времени проводил на родине отца в Каунасе и хорошо овладел литовским языком.

Творчество

Пускепалис окончил школу и театральное училище в Саратове, после службы в армии работал в Саратовском ТЮЗе. В 2001 году артист окончил режиссерский факультет ГИТИС, с 2007 года работал режиссером-постановщиком Московского театра-студии под руководством Олега Табакова, работал также в театрах Самары, Магнитогорска, Ярославля.

В 2015 году как режиссер снял фильм «Клинч» с Алексеем Серебряковым в главной роли. В качестве актера снимался в таких картинах, как «Прогулка», «Как я провел этим летом», «Метро», «Битва за Севастополь», «Елки новые» и др.

С 2019-го работал худруком Волковского театра в Ярославле. Он также соучредитель кинокомпании «Кедр Про», которая, в частности, снимала фильмы «День слепого Валентина», «День выборов-2», «О чем говорят мужчины-3».

Сергей Пускепалис и актриса Олеся Судзиловская на открытии Забайкальского Международного Кинофестиваля в мае 2022 года

Семья

Сергей Пускепалис был женат дважды. С первой супругой Эльвирой Данилиной они познакомились и поженились во время учебы в Саратовском театральном училище, брак вскоре распался.

— Для меня это потрясение, я 10 минут назад узнала это, пытаюсь прийти в себя, — рассказала 56-летняя актриса StarHit.

В 1990 году он познакомился со второй женой Еленой Петровой, гидрогеологом по образованию. У пары есть сын Глеб, две внучки. В последние годы семья жила на родине Елены в городе Железноводске Ставропольского края.

Сергей с сыном Глебом


Глеб Пускепалис, он тоже актер и снимался вместе с отцом, ответил MSK1.RU, что пока не знает никаких подробностей о ДТП, в котором погиб Сергей Пускепалис.

Общественная позиция

В феврале 2020 года Пускепалис был избран заместителем председателя партии «За Правду», через год стал членом Центрального совета партии «Справедливая Россия — За правду» после объединения этих партий.

Артист поддержал специальную военную операцию. Он рассказывал в интервью «Аргументам и фактам», что регулярно ездил на Донбасс с 2016 года, переводил деньги военнослужащим, получившим ранения.

Сергей Пускепалис ехал пассажиром в Ford Transit, который, по предварительным данным, был куплен для Донбасса. Микроавтобус столкнулся с грузовиком. Всю информацию о случившемся можно узнать в онлайн-трансляции.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем