MSK1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Москве

Погода+9°

ясная погода, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

ю-в.

747мм 41%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Происшествия Стрельба в школе в Ижевске эксклюзив «Дети бежали в разные стороны»: появились кадры, на которых видно, как ученики ижевской школы спасались от стрельбы

«Дети бежали в разные стороны»: появились кадры, на которых видно, как ученики ижевской школы спасались от стрельбы

Видео с камеры наблюдения попало в распоряжение редакции MSK1.RU

Камера на подъезде многоэтажки сняла, как после первых выстрелов дети разбегались из школы

В распоряжении редакции MSK1.RU попало видео с камеры подъезда многоэтажки, которая находится за ижевской школой № 88, где вчера Артем Казанцев убил 17 человек, в том числе 11 детей. На кадрах видно, как дети убегают от школы, и слышны звуки выстрелов.

— Дети бежали от школы в разные стороны, — сообщила корреспондент MSK1.RU Анна Жилова. — Часть из них прибежала в этот двор.

После того, как эти кадры увидели местные, началась волна возмущений. Дело в том, что, по официальным сообщениям, группа реагирования приехала уже через три минуты после первых выстрелов, но, судя по этому видео, машины спецслужб появились намного позже.

— Группа реагирования могла подъехать и с другой стороны, а это могло быть уже подкрепление, — попытались успокоить возмущенных жителей их менее впечатлительные соседи.

Напомним, 26 сентября в школе № 88 в Ижевске мужчина устроил стрельбу. Она началась во время урока, выпустившийся из этой школы почти 20 лет назад Артем Казанцев в черном костюме ворвался в класс и открыл стрельбу по детям. По последним данным СК РФ, количество погибших выросло до 17, среди них 11 детей. Сам нападавший покончил с собой. Следственный комитет возбудил уголовное дело.

Известно, что задержали директора ЧОПа, охранявшего эту школу. Ему грозит до 10 лет лишения свободы. Кому еще грозят реальные сроки, объяснила юрист.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем