MSK1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Москве

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

2 м/c,

ю-в.

743мм 53%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия Дело Ксении Собчак «Это очередное давление». В Москве задержали коммерческого директора Ксении Собчак

«Это очередное давление». В Москве задержали коммерческого директора Ксении Собчак

Рассказываем, что журналистка и телеведущая думает по поводу случившегося

Коммерческого директора Ксении Собчак Кирилла Суханова задержали в Москве

В Москве задержали коммерческого директора телеведущей Ксении Собчак Кирилла Суханова в рамках уголовного дела. Об этом ТАСС сообщили в правоохранительных органах. Задержание своего сотрудника подтвердила и сама журналистка в своем телеграм-канале «Кровавая барыня».

— Наш коммерческий директор Кирилл Суханов задержан. Говорят, за «вымогательство». Это просто бред, смех, нонсенс. Кирилл бизнесмен и наш рекламщик, я и вся моя редакция расцениваем это как очередное давление на журналистику в стране. К нам не за что докопаться, и это их бесит, — написала Собчак.

«Они постоянно задерживают моих журналистов. Теперь они взялись за Кирилла и шьют ему дело»

При этом в публичном доступе появилась информация, что Суханова задержали в одном из московских ресторанов вечером 24 октября из-за вымогательства.

— В задержании участвовали больше 10 сотрудников МВД и ФСБ. Само же дело Суханова находится в Главном следственном управлении МВД, — сообщила Baza.

При этом другой телеграм-канал Varlamov News со ссылкой на свои источники сообщил, что у Суханова там была встреча с клиентом.

— Суханов встретился в одном из московских ресторанов с клиентом, который якобы хотел купить «блок на негатив» и который оказался подставным. В результате этой встречи Суханова задержали, — говорится в сообщении.

Ранее суд продлил арест журналистки Александры Баязитовой, которую также обвиняют в вымогательстве. Ранее мы подробно рассказывали историю Александры Баязитовой, за которую вступился даже сенатор Андрей Клишас.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем