MSK1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Москве

Погода+21°

пасмурно, без осадков

ощущается как +20

1 м/c,

ю-в.

743мм 46%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия В Танзании в воду рухнул пассажирский самолет. Видео

В Танзании в воду рухнул пассажирский самолет. Видео

Спасли 26 человек

В Танзании рухнул в воду пассажирский самолет

В воскресение, 6 ноября, в Танзании пассажирский самолет ATR-42-500 авиакомпании Precision Air рухнул в озеро Виктория. Об этом сообщила Tanzania Business Insight. Судно пыталось приземлиться в штормовую погоду в аэропорту города Букобы, пишет Reuters.

ATR 42 — это турбовинтовой среднемагистральный пассажирский самолет производства франко-итальянского концерна ATR (Avions de Transport Regional). Выпускается с 1984 года и во Франции, и в Италии. Самолет рассчитан на дальность до 1500 км.

Изначально СМИ сообщали, что на борту было 53 человека. Но по последним обновлениям от Tanzania Business Insight и Tanzania Broadcasting Corporation, на борту самолета находилось 39 пассажиров и 4 члена экипажа. На данный момент известно о 26 спасенных.

Авиакомпания подтвердила факт крушения авиалайнера в своем Twitter.

— Рейс авиакомпании Precision Air номер PW 494 из Дар-эс-Салама в Букобу потерпел крушение при подлете к аэропорту Букобы. На место происшествия отправились спасатели, — сказано в сообщении Precision Air.

За штурвалом был Рубага Бурухани с почти 20-летним стажем работы в авиакомпании, сообщает Tanzania Business Insight. 48-местному самолету было 12 лет.

Начальник полиции провинции Кагера Уильям Мвампагале заявил журналистам, что им удалось спасти немало людей. Его слова передает издание Krqe News.

— Когда самолет находился на высоте около 100 метров в воздухе, он столкнулся с проблемами и плохой погодой. Шел дождь. Самолет рухнул в воду. Все под контролем, — сказал Мвампагале.

Как отметил телеграм-канал AVIAINCIDENT, особенностью данного аэропорта является близкое расположение от берега озера Виктория — расстояние от торца взлетно-посадочной полосы 31 до кромки воды 130 метров.

Ранее MSK1.RU писал, что в Подмосковье приземлился самолет с освобожденными из плена военными РФ. Татьяна Филева ушла с поста гендиректора S7. В Иркутске СУ-30 упал на жилой дом, погибли оба пилота.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем