MSK1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Москве

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

2 м/c,

ю-в.

743мм 53%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Происшествия Суд отстранил от должности депутата, который переехал ребенка и скрылся с места ДТП

Суд отстранил от должности депутата, который переехал ребенка и скрылся с места ДТП

Также ему запретили выходить ночью из дома

Депутата отстранили от должности до конца декабря 2022 года

9 ноября суд в Новосибирской области отстранил Сергея Мамонтова от должности депутата Татарского района, сообщает пресс-служба прокуратуры региона. Мужчину обвиняют в том, что он сбил 6-летнего ребенка и оставил место аварии.

Инцидент произошел в конце октября. В отношении депутата возбуждено уголовное дело по ст. 125 УК РФ (оставление в опасности). По данным надзорного ведомства, Сергея Мамонтова временно отстранили от должности депутата до 31 декабря.

— Мамонтов С. И. был временно отстранен от исполнения обязанностей по выборной должности Совета депутатов Татарского района Новосибирской области четвертого созыва, — сообщается на сайте суда.

Кроме отстранения, в отношении депутата избрана мера пресечения в виде запрета определенных действий в рамках уголовного дела.

Так, по данным суда, парламентарию запрещено выходить из дома с 22 до 6 часов, находиться в помещении районного совета депутатов, в также общаться со свидетелями, потерпевшими, экспертами, понятыми и специалистами по уголовному делу.

Суд также запретил Мамонтову управлять автомобилями категорий В, В1, М и вести переговоры с использованием мобильных средств связи, в том числе мобильного телефона и интернета. Постановление суда не вступило в законную силу.

ДТП произошло 30 октября в Татарске и попало на камеру видеонаблюдения. На кадрах видно, что мужчина на автомобиле сбил ребенка, после чего вышел из внедорожника, посмотрел на пострадавшего и уехал.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем