MSK1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Москве

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

вос.

748мм 49%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Происшествия Среди заразившихся менингитом на складе Ozon есть граждане Белоруссии

Среди заразившихся менингитом на складе Ozon есть граждане Белоруссии

Об этом сообщило посольство страны

8 из 12 граждан Белоруссии, по данным посольства, находятся в состоянии средней тяжести

В Подмосковье с подозрением на инфекционный менингит госпитализированы 12 граждан Белоруссии. Об этом сообщили в посольстве Белоруссии в РФ. Один из госпитализированных находится в тяжелом состоянии.

— 12 граждан Белоруссии были госпитализированы в лечебные учреждения России с подозрением на менингит. У двоих диагноз не подтвердился, 8 находятся в состоянии средней тяжести, один — в тяжелом состоянии. По неподтвержденной пока официально информации, один из госпитализированных белорусских граждан сегодня скончался, — говорится в сообщении на сайте посольства Республики Беларусь в России.

В посольстве сообщили, что мониторят ситуацию со вспышкой инфекционного менингита на одном из предприятий в городском округе Истра. Вероятно, что они работали на складе Ozon, у сотрудников которого выявили это опасное заболевание. Ранее об этом сообщил Роспотребнадзор. MSK1.RU направил запрос в компанию Ozon для уточнения информации.

Всем заболевшим оказывают необходимую медицинскую помощь. Посольство заявило, что готово оказать белорусским гражданам «требуемое содействие».

Ранее MSK1.RU поговорил с врачами и инфекционистами о вспышке менингита на складе Ozon. В компании уже обозначили, что речь идет о менингококковой инфекции. Опрошенные нами эксперты называют менингококк самым распространенным и опасным возбудителем заболевания. Они рассказали о главных симптомах и опасностях менингита, а также о том, кто находится в группе риска.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем