MSK1
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Москве

Погода+6°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

штиль.

759мм 89%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Ребенку зажало голову эскалатором Засунул голову между стеклом и эскалатором. Следователи возбудили уголовное дело из-за пострадавшего на МЦД ребенка

Засунул голову между стеклом и эскалатором. Следователи возбудили уголовное дело из-за пострадавшего на МЦД ребенка

Глава СК Александр Бастрыкин поручил доложить о ходе расследования

Следователи возбудили уголовное дело из-за пострадавшего на МЦД ребенка

7 января стало известно о том, что за несколько дней до этого — 3 января — на станции МЦД-1 «Окружная» произошел страшный случай. Голову 11-летнего мальчика зажало эскалатором, он серьезно пострадал. Сейчас в инциденте разбирается Следственный комитет, председатель СК Александр Бастрыкин поручил доложить ему о ходе дела.

— 3 января 2023 года на станции «Москва-Савеловская» ребенку 2011 года рождения на эскалаторе причинены телесные повреждения. Установлено, что несовершеннолетний находился на эскалаторе вместе с отцом. Предположительно, голова ребенка оказалась зажата между перилами и стеклянным ограждением. Пострадавший был госпитализирован, — сообщает пресс-служба Следственного комитета.

Над делом работает следователь Западного управления СК на транспорте. Он установил, что инцидент произошел около 9 утра 3 января. В СК возбудили уголовное дело по статье 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

Напомним, первым об инциденте сообщил утром 7 января телеграм-канал Baza. Позднее представители МЧС сообщили MSK1.RU, что спасатели помогали вытащить голову ребенка и после передали его медикам. В пресс-службе Московской железной дороги, в ведении которой находится станция «Окружная», рассказали MSK1.RU, что железнодорожники «оперативно отреагировали на происшествие».

В МЖД также отметили, что перед входом на эскалатор находится предупреждающая табличка, которая обращает внимание родителей на то, что на эскалаторе может быть опасно. В транспортной прокуратуре также сообщили, что проводят проверку по этому делу после публикаций в СМИ.

По данным телеграм-канала Baza, 11-летний Миша сейчас находится в реанимации. Ему диагностировали многооскольчатый перелом, вывих нижней челюсти и множественные ушибы мягкой ткани головы. Редакция MSK1.RU отправила запрос в столичный депздрав, чтобы узнать о состоянии ребенка, но пока не получила ответ.

Если вы знакомы с семьей пострадавшего мальчика или что-то знаете о произошедшем, свяжитесь с нами
Звоните круглосуточно+7 982 630 3102
Мы в соцсетях

Ранее мы писали о том, что 28-летний прохожий в Москве зарезал сотрудника МАДИ, который фотографировал автомобили: у него остались двое детей.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем