MSK1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Москве

Погода+13°

ясная погода, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

штиль.

758мм 62%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Частичная мобилизация в России Московского военного комиссара, который избил адвоката, проверят следователи

Московского военного комиссара, который избил адвоката, проверят следователи

Рассказываем, что известно на данный момент

Военное следственное управление СК России начало проверку по факту нападения на московского адвоката Константина Ерохина

Военное следственное управление СК России начало проверку по факту нападения на московского адвоката Константина Ерохина. Об этом сообщил сам Ерохин. О проверке было сказано в письме, которое он получил. Напомним, что когда адвокат пришел в Гагаринский военкомат, чтобы отдать документы об отсрочке своего доверителя, на него напал военком.

— Насколько я понял (уточняю!), ВСУ СК России усмотрело в действиях военного комиссара Гагаринского района признаки преступления, предусмотренные частью 2 статьи 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью в отношении лица или его близких в связи с осуществлением данным лицом служебной деятельности или выполнением общественного долга), — написал Ерохин в своем телеграм-канале.

Как отметил адвокат, по этой статье виновному грозят исправительные работы на срок до одного года, либо ограничение свободы на срок до двух лет, либо принудительные работы на срок до двух лет, либо арест на срок до шести месяцев, либо лишение свободы на срок до двух лет.

Как рассказал MSK1.RU Константин Ерохин, для него проверка стала неожиданностью. В пятницу, 20 января, его пригласили в военное следственное управление для дачи показаний.

— Это было неожиданно. Я эту историю никак специально не педалировал, мне было важно просто официально зафиксировать. Я удивлен и считаю, что это классно. Все говорят якобы бесполезно подавать, ничего не будут делать против военкомата. Этот вопрос очень важен, потому что показывает, что следственные органы следят и контролируют эти вопросы. На месте меня мог оказаться любой гражданин.

«Я не буду просить жесткого наказания, приму любые встречные предложения. Я всё оставлю на усмотрение следственных органов»

Ранее мы писали, что на московского адвоката Константина Ерохина напал военный комиссар Гагаринского военкомата. Защитник пришел в учреждение, чтобы отдать документы об отсрочке своего доверителя.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем