MSK1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Москве

Погода+19°

облачно, без осадков

ощущается как +19

2 м/c,

южн.

745мм 65%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия Утонула в Клязьме «Они видели, как она провалилась». Мать 7-летней девочки, которую ищут во льдах Клязьмы, рассказала подробности ее исчезновения

«Они видели, как она провалилась». Мать 7-летней девочки, которую ищут во льдах Клязьмы, рассказала подробности ее исчезновения

Поиски девочки из Подмосковья продолжаются второй день

В Подмосковье второй день ищут пропавшую 7-летнюю девочку

Уже второй день продолжаются поиски 7-летней Ульяны, которая пропала в Павловском Посаде днем в воскресенье, 29 января. После встречи с подругой девочка направлялась через реку Клязьму домой, но так до него и не дошла. Сопровождать ее должны были родители подруги, но Ульяна по неясной причине была одна.

Корреспондент MSK1.RU поговорила с матерью 7-летней девочки — Надеждой Васильевой. Она рассказала новые подробности о том, как пропала ее дочь.

По словам Надежды, между родителями подруги, к которой ушла играть ее дочь, была негласная договоренность о том, что они провожают детей до дома. В этот раз Ульяна пошла домой одна.

— Она вообще по этой гребаной речке не ходила. Мы приехали к бабушке, где у Ули есть подружка. Моя сестра к ней отвела поиграть. Она живет буквально от нас через два поворота. Подругу наказали, поэтому ее не отпустили гулять. Она, видимо, сказала взрослым, что все-таки пойдет на речку. Хотя когда их дочь к нам приходит, то мы всегда провожаем ее до дома. То есть либо я, либо бывший муж звоним и говорим, что она собирается домой, пусть за ней придут. А тут по фигу, видимо, отпустили, — рассказала мать пропавшей девочки.

Спасатели уже второй день не могут найти 7-летнюю девочку

Последней Ульяну видели девочки, которые гуляли недалеко от реки. Они заметили, что ребенок упал под лед, но ничего не сделали. Надежда сказала, что они просто испугались и убежали.


— Девочки, которые были у реки с собакой, сказали, что видели Улю рядом. Они видели, как она с противоположной стороны реки провалилась под лед. Дочка прошла эту речку туда, а с этой стороны провалилась, — сделав паузу сказала Надежда.

Через несколько минут мать Ульяны оказалась на месте ЧП, но было уже поздно. Девочки нигде не было.

— Лед никто не долбил. Хотя не такое быстрое течение, ее не могло унести. Сказали, что если она утонула, то была бы здесь. Мне ответили: «Площадь большая, мы не можем». Хотя шагов было много вокруг. Какую-то лунку откопать можно было, — сказала мать девочки.

По словам пресс-службы МЧС по Московской области, к поискам привлечено 12 единиц техники и 30 человек. Пока что нет никаких результатов

Мать Ульяны верит, что ее дочь жива и просто находится без сознания. Поиски, которые длятся уже второй день, проходят безрезультатно.

— Я уверена, что она выкарабкалась. Может быть, ее кто-то спас и она у кого-то отсыпается. Может быть, она на берегу лежит, — предложила отчаявшаяся женщина.

Если вы можете помочь или что-то знаете о месте нахождения ребенка, сообщите в редакцию.
Звоните круглосуточно+7 982 630 3102
Мы в соцсетях

Ранее мы сообщали о первых подробностях с места происшествия. Как рассказывают местные жители, дети часто переходят реку Клязьму и оказываются в воде. Кроме этого, публиковали историю о том, как собаки «ЛизаАлерт» помогают находить пропавших людей.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем