MSK1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Москве

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

штиль.

745мм 81%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия Утонула в Клязьме «До сих пор не можем найти тело». Подробности ЧП в Подмосковье, где 7-летняя девочка ушла под лед

«До сих пор не можем найти тело». Подробности ЧП в Подмосковье, где 7-летняя девочка ушла под лед

Ульяна шла домой от подруги через Клязьму и пропала

В Подмосковье ищут упавшую под лед девочку

Днем в воскресенье, 29 января, в Павловском Посаде пропала девочка. Семилетняя Ульяна шла домой от подруги через реку Клязьму, но время домой не вернулась. Через некоторое время родители забили тревогу.

Просьбу с призывом помочь найти ребенка быстро распространили в местных сообществах и соцсетях. Поиски продолжаются уже сутки, но пока что безрезультатно. Как рассказала мать пропавшей девочки, дочка «ушла под лед на Клязьме» по пути домой. Она надеется, что Ульяна не утонула, и ее кто-то спас.

— До сих пор не можем найти ее тело. Может кто-нибудь ее спас?! Или видел, куда унесло. Она была в сиреневом пальто, военных штанах и серых дутиках, — указано в сообщении.

По словам тети пропавшей, родители не знали о том, что девочка собиралась идти домой через реку. Она винит в случившемся родителей подруги Ульяны, которые отпустили девочку идти одну через реку.

— Она была у подруги дома, и ее родители тем временем отпустили ее, зная, что она пойдет на реку одна. При этом не сказали родителям Ульяны вообще ничего. Девочки дружат давно, [родители подруги] должны были сказать, что Ульяна ушла. Так было в принципе всегда. Дружат семьями, поэтому всегда провожали домой или звонили родителям, когда она возвращалась, — поделилась тетя.

Кадры с поисков девочки

В МЧС по Московской области подтвердили, что ребенка ищут с утра. До этого местные жители организовали самостоятельные поиски, а утром 30 января подключили профессионалов.

— На данный момент для поиска привлечено 30 человек и 12 единиц техники. На месте работает психолог МЧС. Поиски идут с 9 утра сегодняшнего дня. Пока нет информации о том, в каком состоянии находится девочка, — сообщили MSK1.RU в пресс-службе МЧС по Московской области.

— На месте с утра работают поисковики водолазной группы «ДобротворецЪ». Поиски пока что продолжаются, — рассказали в поисковом отряде.

Как рассказывают местные жители, путь через Клязьму — популярный маршрут у детей. Так, по словам Сергея, он часто ловит школьников, которые выбирают короткую дорогу в обход безопасной.

— Живу на берегу реки Клязьмы в черте города. Постоянно детей гоняю со льда, объясняю, что это опасно! Река ошибок не прощает. Больше всего ходят дети от 7 до 12 лет. На прошлой неделе как раз увидел троих, разогнал, — рассказал MSK1/RU местный житель.


Ранее мы рассказывали о том, как кинологи «ЛизаАлерт» тренируют поисковых собак.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем