MSK1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Москве

Погода+11°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

2 м/c,

с-з.

752мм 81%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Землетрясения в Турции Новый удар стихии. Пострадавшие от землетрясений районы Турции вновь сотрясают толчки

Новый удар стихии. Пострадавшие от землетрясений районы Турции вновь сотрясают толчки

На этот раз магнитудой 5,1 и 4,7

Сейсмологи зафиксировали новое землетрясение в Турции

Сегодня, 16 февраля, на юго-востоке Турции произошли новые землетрясения. Подземные толчки магнитудой 5,1 были зафиксированы в провинции Хатай. Согласно данным AFAD — управления по чрезвычайным ситуациям страны, землетрясение произошло в 22:47 с эпицентром в городе Арзус на глубине 10,77 километра.

Дрожь земли почувствовали жители ближайших провинций — Мерсина, Антальи и Аданы. Сведений о разрушениях и пострадавших к этому часу нет.

Напомним, что в этом регионе продолжается ликвидация последствий страшного землетрясения, которое произошло 10 дней назад, 6 февраля.

Также сегодня днем подземные толчки почувствовали жители провинции Малатья. Землетрясение магнитудой 4,7 на глубине 7 километров было зафиксировано в 17:45 недалеко от города Доганшехир. О новых жертвах пока что не сообщается.

Напомним, что разрушительное землетрясение в Турции, где пострадали и погибли несколько десятков тысяч человек, произошло в Турции 6 февраля. Корреспондент MSK1.RU побывала в одном из разрушенных городов, где случилась катастрофа, и рассказала, как люди справляются с трагедией, настигшей страну.

Кроме этого, показывали, как живет больница, куда доставляют пострадавших после землетрясений. А турецкий врач рассказал, с чем приходится сталкиваться при разборе завалов.


Мы также публиковали историю россиян, которые три дня просили о помощи, находясь под завалами разрушенных зданий. Спасатели не успели их достать. Молодая москвичка вместе со своим мужем и детьми погибли под обломками собственного дома.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем