MSK1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Москве

Погода+4°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

2 м/c,

ю-з.

740мм 65%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Происшествия ЧВК «Рёдан» В Москве возбудили уголовное дело после драки подростков в ТЦ «Авиапарк»

В Москве возбудили уголовное дело после драки подростков в ТЦ «Авиапарк»

Речь может идти об участниках новой молодежной субкультуры «ЧВК Рёдан»

Полиция проверяет подростков на причастность к новой молодежной субкультуре «ЧВК Рёдан»

Ранее мы писали о массовой драке подростков в торговом центре «Авиапарк» на севере Москвы. И рассказывали, что к ней могли быть причастны дети из новой молодежной субкультуры «ЧВК Рёдан». Полиция заинтересовалась этим происшествием.

— В ходе мониторинга средств массовой информации сети Интернет сотрудниками полиции выявлены публикации с видеозаписями грубого нарушения общественного порядка в торговом центре, расположенном на Ходынском бульваре. По данному факту следствием ОМВД России по Хорошевскому району г. Москвы возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 213 УК РФ «Хулиганство», — рассказали в пресс-службе столичной полиции.

Как отметили сотрудники полиции, оперативники установили, что в торговом центре между жителями столицы произошел бытовой конфликт, переросший в потасовку. Сейчас правоохранители ищут лиц, причастных к совершению преступления.

Также телеграм-канал Baza написал, что сотрудники полиции ищут молодых людей в «Авиапарке» уже второй день.

— Только за вчерашний вечер там были задержаны более 30 человек, — сообщила Baza.

Кроме этого, телеграм-канал отметил, что ищут их по определенным признакам: длинным темным волосам и значкам паука на одежде.

— Московские полицейские теперь будут обращать особое внимание на подростков с длинными темными волосами и значками паука на одежде. Такие атрибуты носят последователи субкультуры «ЧВК Рёдан». Это подростки, вдохновленные мангой «Геней Рёдан» (в комиксе это преступная группа, символ которой — паук с цифрой 4). Они называют себя неформалами, выступающими против как футбольных фанатов, так и мигрантов, — написали авторы телеграм-канала Baza.

В пресс-службе столичной полиции подтвердить MSK1.RU эту информацию не смогли.

Другой телеграм-канал, «112», отметил, что задержанных нет.

— Несколько административных протоколов выписано в отношении родителей подростков за ненадлежащее воспитание, — сообщили в телеграм-канале «112».

Если вы что-то знаете про конфликт «Редана» и «цб не мит», расскажите нам об этом.
Звоните круглосуточно+7 982 630 3102
Мы в соцсетях

Несколько дней назад мы писали о массовой драке подростков в торговом центре «Авиапарк». По словам некоторых очевидцев, ребята столкнулись на нескольких этажах ТЦ, а причиной стало классическое «поясни за шмот», то есть то, как выглядят ребята. Мы узнали, что за новая субкультура «ЧВК Рёдан», которой придерживаются дети.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем