MSK1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Москве

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

вос.

748мм 49%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Происшествия Атаки БПЛА Спецоперация на Украине В Подмосковье рухнул беспилотник. Показываем первые фото и видео с места

В Подмосковье рухнул беспилотник. Показываем первые фото и видео с места

По одной из версий, это мог быть украинский летательный аппарат

Беспилотник упал рядом с газовой станцией

28 февраля в Подмосковье рухнул боевой беспилотник. Это произошло рядом с деревней Губастово в Коломенском районе региона. MSK1.RU следит за происходящим в режиме онлайн.

Падение подтвердил губернатор региона Андрей Воробьев. Он сообщил, что «ФСБ занимается ситуацией». По предварительным данным, никто не пострадал. Мы собрали первые фото и видео с места падения беспилотника.

Вероятно, на фото запечатлен след от прилета беспилотника

Беспилотник упал рядом с газовой компрессорной станцией «Воскресенск», которая относится к ведению «Газпрома». В нефтегазовой компании также подтвердили падение БПЛА и сообщили, что это никак не повлияло на инфраструктуру.

По данным Shot, упавший беспилотник — ударный БПЛА UJ-22 Airborne. Его скорость может составлять 130–140 километров в час, максимальная дальность полета — 800 километров. Он может поднимать до 20 килограммов веса (например, 30 гранат F1). Shot пишет, что внутри беспилотника до сих пор может находиться взрывчатка.

Ранее MSK1.RU писал о том, что в Туапсе рухнул беспилотник на нефтегазовое хранилище. Закрытие неба в Санкт-Петербурге тоже связывали с беспилотником, однако позже в Минобороны заявили об учениях систем ПВО.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем