MSK1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Москве

Погода+4°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

штиль.

741мм 93%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Происшествия «Было два взрыва с разницей в 5 секунд». Нефтебазу в Краснодарском крае ночью могли атаковать беспилотники

«Было два взрыва с разницей в 5 секунд». Нефтебазу в Краснодарском крае ночью могли атаковать беспилотники

Местные жители слышали звуки, похожие на взрывы, а после начался пожар

Ночные взрывы напугали жителей Туапсе

Ночью 28 февраля жители Туапсе услышали звуки, похожие на взрывы, сообщают наши коллеги из 93.RU. Жители домов на улице Маршала Жукова даже сообщили, что «дом качнуло» и «тряслось всё».

— Было два взрыва с разницей где-то в 5 секунд. Но я даже не сказала бы, что это были взрывы, потому что не было никакой волны, от которой бы тряслись стёкла. Просто очень два сильных громких звука, — написала местная жительница в соцсетях.

«Ночные хлопки» в Туапсе прокомментировал глава района Сергей Бойко. Он рассказал, что в хозпостройке на территории нефтебазы (в городе находится нефтеперерабатывающий завод, который входит в состав нефтяной компании «Роснефть». — Прим. ред.) произошел пожар, однако повода для беспокойства нет.

РИА Новости со ссылкой на источник в экстренных службах сообщают о том, что в районе пожара в Туапсе «был зафиксирован беспилотник». По данным Baza и Shot, территорию нефтебазы атаковали беспилотники. По предварительной информации, два беспилотника, начиненные взрывчаткой, повредили бойлерную рядом с хранилищем нефти. Журналисты пишут, что пострадала система отопления столовой, на месте остались две воронки.

Очевидцы сняли пожар на видео

По данным пресс-службы МЧС Кубани, сообщение о пожаре на улице Индустриальной поступило спасателям в 02:15. Спустя 15 минут его удалось локализовать на площади 200 квадратных метров, а в 03:00 — полностью потушить. На вызове было задействовано 32 человека и 11 единиц техники.

В МЧС, а также в пресс-службе администрации Туапсинского района уверили, что пожар не затронул нефтяные резервуары, при ЧП никто не пострадал, разлива нефтепродуктов не было.

— Убедительная просьба: не распространять фейковую информацию. Помните, по закону это наказуемо! Будьте благоразумны, соблюдайте спокойствие! — заявили в администрации района.

Ранее MSK1.RU публиковал видео того, как над Ростовом-на-Дону сбивают беспилотники. В декабре на территории России произошло сразу несколько атак беспилотников: аэродром Энгельс в Саратовской области атаковали в начале месяца и еще раз в конце декабря. 5 декабря также произошел взрыв беспилотника под Рязанью.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем