MSK1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Москве

Погода+21°

пасмурно, без осадков

ощущается как +20

1 м/c,

ю-в.

743мм 46%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия СК возбудил дело по факту гибели 21-летнего рабочего в Москве, на которого рухнули строительные леса

СК возбудил дело по факту гибели 21-летнего рабочего в Москве, на которого рухнули строительные леса

В ЧП пострадали еще несколько человек

Следователи возбудили уголовное дело по факту гибели рабочего в Москве

Утром в субботу, 4 марта, в Москве на рабочих упали строительные леса и металлические конструкции. 21-летний москвич погиб, еще двоих госпитализировали. Пострадавшие оказались под грудой железа. ЧП произошло на территории 300 квадратных метров на улице Лобачевского.

Позднее Следственный комитет по Москве возбудил уголовное дело.

— По данным следствия, 4 марта 2023 года на строительном объекте, расположенном по улице Лобачевского в городе Москве, произошло обрушение плиты перекрытия, в результате чего погиб 21-летний рабочий. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении работ, повлекшее по неосторожности смерть человека), — сообщили в пресс-службе столичного СК.

Согласно Уголовному кодексу РФ, это правонарушение наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности.

Напомним, MSK1.RU рассказывал о том, как в Новой Москве также произошло ЧП с участием рабочих. В здании логистического центра рухнула шахта лифта, один человек погиб. Позднее Следственный комитет завел уголовное дело. Мы также рассказывали, как в Подмосковье произошло резкое торможение лифта в многоэтажке.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем