MSK1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Москве

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

штиль.

744мм 86%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия Вертолет из кортежа Медведева снес дорожный знак при посадке на АЭС

Вертолет из кортежа Медведева снес дорожный знак при посадке на АЭС

У Ми-8 ВВС России оторвало рулевой винт

Кадры неудачной посадки опубликовали в паблике города Заречного

Вертолет из кортежа Дмитрия Медведева неудачно приземлился на территории Белоярской АЭС. Это произошло 2 марта, когда замглавы Совета безопасности России посетил с рабочим визитом атомную электростанцию.

По информации источника E1.RU, Ми-8 во время посадки зацепил дорожный знак. В результате у него оторвало рулевой винт. Это хорошо видно на снимках, сделанных на месте происшествия. Судя по фото, это вертолет Ми-8 МТ ВВС России.

К вертолету сбежалась толпа сотрудников службы безопасности. На Белоярской АЭС воздержались от комментариев по поводу происшествия.

— Почему вы решили, что это вертолет Медведева? Это кто вам сказал? На нем был не он. Я без понятия, кто на нем приземлялся, — сказал E1.RU руководитель управления информации и общественных связей Белоярской АЭС Андрей Яшин. — Все вопросы по этому поводу адресуйте военным.

В аэропорт с атомной электростанции Дмитрий Медведев возвращался по земле. Ради него перекрывали трассы, так что дороги со стороны Заречного и ЕКАД встали в пробку. По словам жителей Заречного, поврежденный вертолет еще в субботу стоял перед четвертым блоком. Видимо, решить вопрос с его ремонтом или эвакуацией не удалось оперативно.

Ранее мы рассказывали, что делал Дмитрий Медведев в Белоярке. Он побывал на производственной площадке и в отделении энергоблока № 4. Там ему рассказали об уникальных особенностях реакторов на быстрых нейтронах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем