MSK1
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Москве

Погода+6°

пасмурно, дождь

ощущается как +4

2 м/c,

ю-в.

740мм 68%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Происшествия Дело Москалевых «Как я понял, его привезли в суд». Адвокат Алексея Москалева — о его побеге из-под домашнего ареста

«Как я понял, его привезли в суд». Адвокат Алексея Москалева — о его побеге из-под домашнего ареста

Отца-одиночку шестиклассницы, которая сделала антивоенный рисунок, приговорили к 2 годам колонии

Адвокат Алексея Москалева рассказал о том, как он узнал о побеге своего подзащитного

Во вторник, 28 марта, Ефремовский межрайонный суд Тульской области приговорил отца-одиночку Алексея Москалева к двум годам колонии по делу о повторной дискредитации армии России. Первый административный протокол против Москалева, на чью дочь Машу в школе началось давление после антивоенного рисунка, составили за комментарий под видео в «Одноклассниках». Уголовное дело возбудили спустя больше полугода после постов в соцсетях. Сейчас девочка в приюте.

После суда стало известно, что Москалев сбежал из-под домашнего ареста. Всё самое важное MSK1.RU собирает в онлайн-репортаже.

Адвокат Алексея Москалева Владимир Билиенко рассказал MSK1.RU, что это первый подобный случай в его практике, когда суд выносит решение без присутствия обвиняемого.

— Что произошло на самом деле: сбежал он [Москалев] или не сбежал — я не знаю. Остается только ссылаться на слова пресс-секретаря Тульского областного суда. А как на самом деле — не знаю, — заявил адвокат.

Москалев и Биленко на вчерашнем заседании суда

По словам Билиенко, он виделся с Алексеем Москалевым буквально за день до заседания. Адвокат считает, что приговор несправедлив, так как у обвинения недостаточно доказательной базы.

— Я ему позвонил, чтобы узнать, дома ли он, и хотел зайти. На телефон не ответил, но, как я понял, его привезли сюда [в суд]. Но так обычно и бывает, что технику забирают, когда приезжаешь. Суд начался без него. По телефону никто мне не ответил. Насчет приговора: что прокурор попросил, то судья и назначил, — рассказал адвокат.

«Приговор абсолютно несправедливый. Доказательств, которые могли бы безоговорочно подтвердить его виновность, нет»

— Сам приговор основан на показаниях каких-то свидетелей и документах. Они являются спорными, и все противоречия судом не устранены, — добавил Владимир Билиенко.

Напомним, что 28 марта Алексея Москалева приговорили к 2 годам колонии по делу о повторной дискредитации армии. На суде мужчина не присутствовал, пресс-служба суда сообщала о том, что он сбежал из-под домашнего ареста. Дочь Алексея Маша всё еще находится в приюте в Ефремове, если верить последним данным.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем