MSK1
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Москве

Погода+6°

ясная погода, без осадков

ощущается как +4

2 м/c,

южн.

746мм 54%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Страна и мир Дело Москалевых «Виделся с ним за день до заседания». Отец нарисовавшей антивоенный рисунок школьницы сбежал из-под ареста

«Виделся с ним за день до заседания». Отец нарисовавшей антивоенный рисунок школьницы сбежал из-под ареста

Рассказываем, что сейчас происходит в Ефремове, где к двум годам колонии приговорили Алексея Москалева

Отец Маши Москалевой из Ефремова перед приговором о «дискредитации» армии сбежал из‑под домашнего ареста

Во вторник, 28 марта, Ефремовский межрайонный суд приговорил Алексея Москалева к двум годам колонии по делу о повторной дискредитации армии России. Первый административный штраф на него наложили за комментарий под видео в «Одноклассниках», а уголовное дело возбудили спустя больше полугода после постов в соцсетях.

Позднее стало известно, что Алексей Москалев сбежал ночью. Об этом сообщает SOTA. На звонки корреспондента MSK1.RU представители суда не отвечают.

Владимир Билиенко, адвокат Алексея Москалева, заявил, что сам узнал о побеге своего подзащитного от пресс-секретаря суда прямо перед заседанием. Последний раз он видел Москалева вчера днем, когда прокуратура запросила для подзащитного Биленко два года колонии.

— Я виделся с ним за день до заседания. Сегодня, когда спускался вниз, встретил пресс-секретаря областного суда. Думал, что она мне может рассказать, что случилось с Алексеем и где он сейчас. Она мне ответила, что Алексей сбежал из-под домашнего ареста, — рассказал Владимир Билиенко.

MSK1.RU рассказали, что в «социально-реабилитационном центре» в Ефремове, где сейчас находится Маша Москалева, проходит совещание. Ни директор, ни его заместители не отвечают на звонки журналистов.

Кроме этого, судьба дочери Москалева, Маши, по словам адвоката, пока находится в руках опеки и решится в ближайший месяц: опека будет рассматривать возможные заявления от родственников Марии и других заинтересованных сторон. Также она сможет отправить Марию и в детдом.

Ранее MSK1.RU писал о том, что обвиняемая в дискредитации вооруженных сил студентка Олеся Кривцова смогла уехать из России. Обвиняемого в дискредитации армии экс-мэра Екатеринбурга Евгения Ройзмана (признан иноагентом) арестовали на 14 суток после доноса на пост в фан-группе во «ВКонтакте».

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем