MSK1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Москве

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -1

1 м/c,

с-в.

753мм 87%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Происшествия

Полиция проверяет комика Семена Слепакова на дискредитацию ВС РФ. Рассказываем, что ему грозит

В Минюст направили инициативу о признании его иностранным агентом

Ранее в Минюст направили инициативу о признании Слепакова иностранным агентом

Московская полиция проведет проверку в отношении комика Семена Слепакова по статье о дискредитации ВС РФ после того, как он опубликовал песню, критикующую специальную военную операцию на Украине. Об этом в пятницу, 31 марта, сообщил ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

— В отношении Семена Слепакова проводится проверка по статье о дискредитации ВС России, по итогам которой будет принято процессуальное решение, — сообщили в полиции.

По словам источника в правоохранительных органах, комику грозит либо штраф, либо арест.

По части 1 статьи 20.3.3 КоАП РФ (публичные действия, направленные на дискредитацию использования ВС РФ в целях защиты интересов РФ и ее граждан, поддержания международного мира и безопасности или исполнения государственными органами РФ своих полномочий в указанных целях) грозит штраф в размере от 30 тысяч до 50 тысяч рублей; на должностных лиц — от 100 тысяч до 200 тысяч рублей; на юридических лиц — от 300 тысяч до 500 тысяч рублей.

Проверку инициировал глава Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией Виталий Бородин. Он написал просьбу об этом в правоохранительные органы.

— Надеемся, что у нас закон работает для всех и Слепаков не избежит наказания, понесет ответственность по всей строгости закона РФ, — заявил Виталий Бородин в разговоре с ТАСС.

В феврале мы рассказывали, что из сериала «Домашний арест» на телеканале ТНТ вырезали песенную заставку в исполнении Семена Слепакова. Песня «Сколько денег нужно, чтобы стать счастливым» открывала каждую серию «Домашнего ареста». В фирменной манере Слепаков высмеивал в куплетах бесконечное стремление к наживе, пошлой роскоши и бессмысленному богатству.

Ранее Семен Слепаков репатриировался в Израиль. Тогда MSK1.RU публиковал некоторые подробности его переезда. Уже после этого Слепакова хотели привлечь за дискредитацию ВС РФ.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем