MSK1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Москве

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

штиль.

745мм 81%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия Депутата Евгения Ступина задержали в Косинском парке. Ранее он выступил против его вырубки

Депутата Евгения Ступина задержали в Косинском парке. Ранее он выступил против его вырубки

Вместе с депутатом в отделение отправился еще один житель Косино-Ухтомского района

Депутат выступает против застройки природной территории — парка «Косинский»

Депутата Мосгордумы Евгения Ступина задержали в Косино-Ухтомском районе. Об этом в своем Telegram-канале сообщил сам Ступин. Его подозревают в незаконном демонтаже забора на месте застройки Косинского парка.

— Меня и еще одного жителя района Косино-Ухтомский задержали и доставили в районный отдел полиции по подозрению в демонтаже незаконного забора застройщика «Крост» на особо охраняемой природной территории «Парк Косинский». Сын расстроился — мы с семьей гуляли в незаконно вырубленном парке, — пишет Евгений Ступин.

Накануне в Косино-Ухтомском районе прошла встреча местных жителей с Евгением Ступиным. Москвичи недовольны планами по застройке технопарка «Москва». По мнению активистов, строители уничтожают особо охраняемую природную территорию.

Технопарк «Москва» войдет в территорию промзоны «Руднево», генеральным подрядчиком которой является компания «Крост». Мы уже писали об этой промзоне и о том, что на месте Кожуховского приюта построят производство беспилотников. 31 марта Сергей Собянин сообщил, что в «Руднево» уже начат выпуск гражданских БПЛА.

В середине марта на новой территории приюта (в нескольких десятках километров от Москвы) из-за потепления произошел потоп. В Сети появились видео того, как вода заполнила вольеры с собаками.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем