MSK1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Москве

Погода+14°

пасмурно, без осадков

ощущается как +12

3 м/c,

ю-в.

743мм 57%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Происшествия Пришлось удалить фаланги. В зоопарке в Новой Москве обезьяна откусила пальцы девочке

Пришлось удалить фаланги. В зоопарке в Новой Москве обезьяна откусила пальцы девочке

Рассказываем, что известно о состоянии пострадавшего ребенка

В зоопарке в Новой Москве обезьяна откусила пальцы девочке

В зоопарке в Новой Москве обезьяна откусила девочке несколько пальцев. Происшествие случилось в «Планете обезьян» на Калужском шоссе, куда ребенок пришел вместе с родителями в субботу, 1 апреля. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на источник.

— Ребенок просунул пальцы через ограждение, и животное укусило его за руку. Девочку госпитализировали. Хирургам пришлось удалить фаланги пальцев, — сообщает издание.

Девочка, видимо, хотела покормить животных, а отец тем временем перенес ее через заграждение. Всё это запрещено делать в зоопарке. Тогда самец черного мангобея, который находился в вольере со своей беременной самкой, вступился за семью. Он зацепился зубами за пальцы ребенка.

Персонал зоопарка оказал первую помощь, а потом девочку увезли на скорой. В итоге — ампутация фаланг двух пальцев правой руки и множественные раны от укусов. Об этом сообщает Mash.

— Вот эта вот обезьянка. Человек протягивает руку, и я скажу, что остается еще где-то полметра до вольера. Здесь также находится табличка, где написано, что трогать животных нельзя, — говорит после инцидента сотрудник зоопарка.

В Следственном комитете по Москве сказали, что произошедшее не находится под их контролем. На звонки корреспондента MSK1.RU руководство зоопарка не отвечало. Мы направили им официальным запрос, чтобы узнать детали инцидента.

Ранее ветеринар объяснил, как и чем мог отравиться кондор Кузя из Московского зоопарка. Кроме этого, рассказали о том, что в океанариуме могли погибнуть два дельфина.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем