MSK1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Москве

Погода+5°

облачно, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

ю-в.

741мм 63%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Происшествия Евгений Понасенков* подрался с пьяным прохожим в центре Москвы. Рассказываем, что об этом думает сам историк

Евгений Понасенков* подрался с пьяным прохожим в центре Москвы. Рассказываем, что об этом думает сам историк

Маэстро утверждает, что мужчина не узнал его

Евгений Понасенков* утверждает, что драки не было, а прохожий упал сам
Настоящий материал (информация) произведен иностранным агентом Понасенковым Евгением Николаевичем либо касается деятельности иностранного агента Понасенкова Евгения Николаевича.

Сегодня в Telegram-каналах появились сообщения о задержании историка Евгения Понасенкова*. По данным Baza, маэстро прогуливался по Новому Арбату с приятелем и фотографировался с поклонниками. В какой-то момент к мужчинам подошел нетрезвый мужчина и начал их оскорблять. Друг Понасенкова* оттолкнул прохожего, тот упал на асфальт и сильно ударился головой. Сейчас он в реанимации.

Полиция забрала Евгения* и его друга в отделение, после освидетельствования их отпустили под обязательство о явке.

По словам самого Понасенкова*, мужчина упал сам, потому что был пьян, а драки не было. MSK1.RU не удалось связаться с историком. Он прокомментировал ситуацию нашим коллегам из «Фонтанки».

— Ребята, я поражаюсь такому вниманию по абсолютно пустому случаю. Просто вчера гулял, как я обычно гуляю, по своим любимым арбатским переулкам. Фотографировался с поклонниками, всё замечательно, и увязался алкаш. Пьяный, грязный, волосы до плеч, борода, брюхо вылезает из майки. [Оскорблял] не меня лично, он меня не узнал, — рассказал Евгений*.

«Понятно, в каком он состоянии был, если меня не узнал, вообще, что это за существо, да? Он не давал пройти, мой приятель просто его оттолкнул»

— Потом он через несколько шагов упал, но это уже его личные проблемы, — добавил Понасенков*.

По словам Евгения*, он собирается подать заявление на прохожего за оскорбления. Публицист добавил, что сфотографировался с прибывшими на место конфликта полицейскими, поскольку они оказались его поклонниками.

Читайте также интервью, которое Евгений Понасенков* дал MSK1.RU в апреле прошлого года. В нем публицист рассказал, что думает о внесении его имени в список иноагентов. Ранее мы писали о том, что он объявил о возможности провести с ним ночь в отеле за 15 миллионов рублей.

* Признан Минюстом РФ иностранным агентом в 2022 году.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем