MSK1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Москве

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

ю-з.

737мм 45%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Происшествия Акула напала на россиянина В Египте акула за несколько секунд разорвала на куски студента из России. Все подробности — в одном видео

В Египте акула за несколько секунд разорвала на куски студента из России. Все подробности — в одном видео

Несколько месяцев назад парень переехал в Хургаду вместе со своим отцом

В Египте 8 июня произошло громкое ЧП — в Хургаде акула напала на 23-летнего студента-релоканта из России Владимира Попова. Шансов выжить у парня не было — хищная рыба разорвала его буквально за считаные секунды. Позже египтяне поймали тигровую акулу-убийцу и вытащили ее на берег. На пляже спасатели выставили усиленное дежурство из-за опасений, что запах крови привлечет других хищников. Подробности о случившемся — в коротком видеоролике, который опубликован чуть выше.

Известно, что погибший Владимир Попов родился в Архангельске, затем жил в подмосковной Балашихе, а несколько месяцев назад переехал с отцом в Хургаду. В курортном египетском городе они купили квартиру в жилом комплексе British Resort. После релокации парень продолжал дистанционно учиться в Российском университете транспорта и работал иллюстратором на удаленке.

После случившегося генконсульство в Хургаде попросило россиян быть бдительными на отдыхе и не нарушать ограничения, установленные египетскими властями, — не купаться в Красном море (в бухтах Сахл Хашиш и Макади Бей).

Кстати, это не первый случай нападения акул на туристов в Египте. Летом 2022 года было пять подобных инцидентов, тогда скончались две туристки из Румынии и Австрии. Мы рассказывали, как избежать нападения акул и спастись, если острозубый хищник оказался рядом с вами.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем