Происшествия Подожгли 14-летнего подростка Школьник умер в реанимации. Что теперь грозит подростку из Бутово, который облил бензином и поджег друга

Школьник умер в реанимации. Что теперь грозит подростку из Бутово, который облил бензином и поджег друга

Юрист объяснила, какое наказание ему могут назначить

Юрист рассказала, что грозит подростку, который облил бензином и поджег своего 14-летнего друга в Бутово

В понедельник, 26 июня, скончался 14-летний подросток, которого подожгли сверстники на детской площадке в Москве в районе Южного Бутово. После инцидента на Чечерском проезде ребенок получил 99% ожогов тела. Всё это время он находился в реанимации. Об этом сообщает столичная прокуратура.

6 июня суд в Москве избрал меру пресечения 14-летнему подростку, который поджег друга в Бутово — его арестовали на два месяца. Школьнику предъявили обвинение по статье «убийство с особой жестокостью».

Юрист Юлия Федотова рассказала MSK1.RU, что грозит школьнику, который поджег своего друга.

— Теперь будет работать 105 УК РФ, часть вторая, с особой жестокостью убийство. Им грозит 10 лет лишения свободы. По таким преступлениям подросткам стараются по верхней планке наказание давать. У них было покушение, через 30-ю статью, и теперь рассматриваться будет не как покушение на убийство, а как убийство, совершенное деяние. До 18 досидят в воспитательной колонии, дальше пойдут на общий режим, — объяснила юрист.

MSK1.RU поговорил с матерью погибшего школьника. Женщина отказывается верить в смерть своего сына. Напомним, несколько недель назад 14-летний подросток облил бензином своего друга и поджег его прямо на детской площадке. Инцидент произошел 5 июня в Южном Бутово на Чечерском проезде. Об этом сообщила прокуратура Москвы. Врачи боролись за жизнь пострадавшего мальчика, которому диагностировали 99% ожогов тела.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем