MSK1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Москве

Погода+13°

ясная погода, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

штиль.

758мм 62%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Взрыв на заводе в Сергиевом Посаде Семьям погибших при взрыве в Сергиевом Посаде выплатят по два миллиона рублей

Семьям погибших при взрыве в Сергиевом Посаде выплатят по два миллиона рублей

Также выплаты получат пострадавшие

По последним данным, количество пострадавших выросло до 80 человек

В среду, 9 августа, на Загорском оптико-механическом заводе в Сергиевом Посаде прогремел взрыв. По последним данным, в результате ЧП пострадали 60 человек, одна женщина погибла. Спустя несколько ночей спасатели завершили разбор завалов в ангаре, где произошел взрыв. Как сообщает ТАСС со ссылкой на экстренные службы, судьба восьмерых пропавших без вести неизвестна.

Ранее MSK1.RU рассказывал, что пострадавшие получат выплаты из регионального бюджета. По словам губернатора Подмосковья Андрея Воробьева, семьи погибших получат по два миллиона рублей.

— Тяжелее всего родным и близким погибшей женщины и родственникам тех 8 человек, кто считается пропавшими без вести. Есть решение о специальных региональных выплатах — 2 миллиона рублей — семьям погибших. Тяжелораненым, которые сейчас в реанимации, — по 500 тысяч рублей. Госпитализированным с переломами — по 300 тысяч. А тем, кто получил легкие травмы и находится на амбулаторном лечении, — по 100 тысяч рублей, — заявил он.

По данным губернатора, из-за взрыва повреждены 397 квартир и 20 частных домов: взрывной волной в домах выбиты окна и двери.

Кроме того, из-за взрыва пострадало 184 автомобиля.

— Здесь будет следующий порядок: владелец машины пишет заявление на имя главы, получает направление в организацию, которая занимается оценкой ущерба, и с документом этой организации получает компенсацию от муниципалитета. Часть машин можно будет переместить только после того, как их осмотрят правоохранительные органы, — добавил Андрей Воробьев.

К 1 сентября пообещали восстановить здания школ, колледжа и спорткомплекса «Луч».

До сегодняшнего дня из-за повреждения котельной без горячей воды оставалось 12 домов. По словам Воробьева, сегодня их подключили к мобильной котельной.

Ранее мы публиковали рассказы очевидцев о взрыве. Сотрудники завода в Сергиевом Посаде рассказали, как доставали коллег из-под завалов. Кроме этого, поговорили с близкими и друзьями погибшей Натальи Никитиной, которая работала на заводе, где произошло ЧП.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем