MSK1
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Москве

Погода+6°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

штиль.

758мм 85%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия «Удерживали насильно семь лет». Сбежавшая от домашнего насилия девушка попросила помощи у омбудсмена Москальковой: видео

«Удерживали насильно семь лет». Сбежавшая от домашнего насилия девушка попросила помощи у омбудсмена Москальковой: видео

Марина Яндиева рассказала, что сталкивалась с угрозами

Марина Яндиева рассказала, как проходил ее побег
Настоящий материал (информация) произведен иностранным агентом «Кризисная группа СК SOS» либо касается деятельности иностранного агента «Кризисная группа СК SOS».

Жительница Ингушетии Марина Яндиева, которая, по сообщениям правозащитников, сбежала из дома от домашнего насилия, обратилась к уполномоченной по правам человека Татьяне Москальковой.

Видеообращение было записано в понедельник, 23 октября, но появилось в соцсетях в среду, 25-го числа. На записи девушка говорит, что столкнулась с преследованием и угрозой убийством. Марина также сообщила, что 5 октября добровольно ушла из дома родителей.

— Меня фактически удерживали там насильно на протяжении последних семи лет. У меня был отнят паспорт, мои передвижения ограничивались, то есть мне не позволялось никуда выходить без ведома и сопровождения моих родственников. А также с многократными угрозами убийства чести в случае ослушания, — рассказывает девушка на видео.

Она также заявила, что о причинах своего ухода сообщила родственникам в письме. И рассказала, как проходил ее побег из дома.

— Это было лицо, о котором мне ничего не было известно и которому обо мне ничего не было известно. Ни о том, кто я, ни какие цели я преследую на самом деле. Он просто подвозил меня от дома до Минеральных Вод. Всё. На этом всё его участие в этой ситуации ограничено, — говорит Марина.

Как стало недавно известно, подвозил Яндиеву юрист Магомед Аламов. Как сообщила правозащитница Ева Меркачева, родственники девушки обещали убить Аламова и его семью, если та не вернется до 29 октября.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем