перейти к публикации
9 комментариев к публикации

«Это безумие и никак не любовь к балету». Москвичи возмутились из-за огромных очередей за билетами на «Щелкунчика»

5 ноября 2023, 04:04
Гость
5 ноября 2023, 07:14
это очередь в столовую бесплатного угощения?
Гость
5 ноября 2023, 07:36
Я не такой уж ценитель балета. Да и сомневаюсь, что в очереди были именно ценители.
Гость
5 ноября 2023, 07:59
Не знаю как в Москве, но в моём детстве, моём городе, нас на Щелкунчика водили классом учителя. Мы этот балет каждый год смотрели. Никаких очередей не было. Приходила распространительница билетов в школу и продавала билеты пачками на класс, во все театры, и в оперный тоже. Руководству большого, не лучше ли отдать этот спектакль детям и учителям? Бабушка и дедушка, мама и папа, занимают чьё то детское место. Большой, не резиновый, а спектакль детский.
Гость
5 ноября 2023, 09:44
Вот сейчас на сайте можно купить билеты в большой на январь на Кармен (кстати, кончаются). А на декабрь на Щелкунчика нельзя. Почему? Повышенный спрос. А что, он к восьми вечера воскресенья понизится? Или к следующему воскресенью? И почему вечером, а не с утра, когда все компьютерщики на работе и можно поднять сервер покупок, который точно упадет, потому что разве можно дать людям почувствовать себя людьми. Почему вообще весь этот вертеп происходит ночью - браслеты в полночь, билеты на сайте в восемь вечера? Языческие ритуалы? Масонские обряды? Спрятать издевательство от Кремля?
Гость
5 ноября 2023, 17:15
Бред!!
Гость
6 ноября 2023, 01:36
Безобразие!!!
Гость
6 ноября 2023, 01:35
Согласна с вами, хорошая статья! 5.11.23 г. должна была открыться продажа на сайте, на балет Щелкунчик, я пыталась зайти после 20-00, как обещали на сайте Большого театра в графике продаж, но увы. Решила почитать про это, и что вы думаете, люди пишут, что это норма, никто не может зайти ни в свой личный кабинет, ни на сайт Большого театра ни попасть, а вам не кажется странным, что сайты, которые продают билеты по всей стране и всей Москве, такие, как, Тикетлэнд, Яндекс афиша и многие другие, не тормозят, а работают, а бедненький сайт Большого виснет,,,, ой наверно у них плохие айтишники, скажете Вы,,, АН нет, вывод, если это так, значит это кому -нибудь нужно. А людям хочется сказать, грустно, что вам так хочется и так тяжело даётся, что вы готовы стоять ночами и днями, всём сочувствую. А может надо всем себя больше полюбить и не будет такой показной шумихи вокруг Большого, такое ощущение, что мы в средневековье, уже все давно покупают билеты электронно, поэтому вывод, все странно, и если Большой не может организовать без очередей электронные билеты, то это показатель, что сам Большой театр не заинтересован в этом.
Гость
6 ноября 2023, 10:16
Люблю балет в Большом театре, но считаю безумием то, что устраивают кассы вместе с перекупщиками. Ведь понятно, что это одна группа. Когда-то такое было во всех популярных театрах, потом как-то утихомирили, сейчас опять спекуляция процветает.
Гость
12 ноября 2023, 21:09
Я вот думаю, управа найдётся когда-нибудь на этих гадов?! Все всё знают, и никто с этой системой ничего не делает.