MSK1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Москве

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

штиль.

758мм 60%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Моча в пятилитровых бутылках и куча матрасов. Мигранты оккупировали этаж в столичной новостройке бизнес-класса

Моча в пятилитровых бутылках и куча матрасов. Мигранты оккупировали этаж в столичной новостройке бизнес-класса

Продукты своей жизнедеятельности они хранят прямо в коридоре

Мигранты поселились на 40-м этаже элитной новостройки в Раменках

Вчера, 23 декабря, жители новостройки бизнес-класса «Крылья» по улице Лобачевского в Москве пожаловались на толпу мигрантов, тайно поселившихся в их доме. Об этом сообщил столичный СК.

Иностранные специалисты облюбовали подсобное помещение на 40-м этаже ЖК и использовали его как хостел. Нежданных гостей обнаружила одна из жительниц новостройки и сняла их на телефон.

На кадрах видно, что нелегалы бесплатно пользуются общедомовыми благами — теплоснабжением и электричеством. Мигранты сушат на батареях свои вещи и заряжают от розеток телефоны. Также они оборудовали несколько спальных мест с раскладушками и матрацами.

Один из жильцов пристанища
1 из 3
Один из жильцов пристанища

Примечательно, что доступа в туалет у иностранных специалистов, видимо, нет — нужду справляют прямо в пятилитровые бутылки из-под воды. Продукты своей жизнедеятельности они хранят на этаже.

После обращения жильцов многоквартирного дома столичный СК возбудил уголовное дело по части 2 статьи 322.1 УК РФ (организация незаконной миграции). За это виновным может грозить до пяти лет лишения свободы. По данным следствия, мигранты проживали на чердаке с августа этого года.

В данный момент четыре иностранных гражданина задержаны и привлечены к административной ответственности.

Напомним, ранее мы рассказывали об аналогичном случае, произошедшем в строящемся ЖК в Новой Москве. Мы также публиковали материал о том, как мигранты захватили силой паркинг на севере столицы. Почитайте еще о том, что мигрантам могут снова разрешить работать в такси.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем