MSK1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Москве

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

штиль.

758мм 60%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Недвижимость Вонючие матрасы, жир въелся в ламинат. Мигранты заняли квартиры в строящемся ЖК в Новой Москве

Вонючие матрасы, жир въелся в ламинат. Мигранты заняли квартиры в строящемся ЖК в Новой Москве

Следственный комитет начал проверку из-за рабочих, которые незаконно живут в доме

Скриншоты из видео

Следственный комитет начал проверку в жилом комплексе «Новое Внуково» из-за строителей-мигрантов, которые поселились в квартирах ЖК. Об этом сообщает информационный центр СК России.

В поселке Кокошкино (Новая Москва) строится новый жилой комплекс, квартиры в котором еще не сданы, — собственники говорят, что ключи должны были выдать полгода назад, но этого всё еще не произошло. Зато вместо законных владельцев там поселились строители-иностранцы. Об этом рассказала собственница одной из квартир, Кристина, в чате ЖК.

— Деньги за квартиры списаны, квартир нет, мы за год ни разу не приехали, не устроили скандал, ждем свою квартиру. И, приехав, видим это. Это беспредел и беззаконие! Печки, зарядки, жир, въевшийся в ламинат, — описывает увиденное Кристина.

Кристина насчитала десятерых непрошенных гостей, которые живут в ее квартире неизвестно сколько времени.

— Эти 10 людей бродят по моей квартире, царапают, заливают маслом, еще чего доброго устроят пожар, — опасается будущая жительница Новой Москвы.

В Следственном комитете передают слова местных о том, что состояние жилых помещений сильно ухудшилось из-за незаконного проживания здесь. В ЖК Кристине пообещали, что рабочих выгонят из квартир.

Строители, у которых нет жилища в Москве, действительно частенько поселяются в домах, которые они же и возводят. Об этом MSK1.RU рассказывал электромонтажник, который проводит электрику в строящейся многоэтажке, в которую будут переселять людей по программе реновации.

— Некоторые квартиры работяги переоборудуют под склады, — рассказывал нам Андрей. — Еще лучше, когда работники начинают там натурально жить. Знаете, какой там запах стоит? Грязные, вонючие спальники, которые никто не стирает. Там же хранится потная рабочая одежда. Столы, печки для готовки еды — ребята, кучкуясь, живут в уже отделанных душных квартирах. Обои хорошо впитывают эти запахи. Такие поселения могут занимать целые этажи.

Подробнее о том, как выглядит процесс строительства столичного жилья изнутри, читайте в серии колонок, которую подготовил для MSK1.RU московский студент, устроившийся туда разнорабочим без опыта и образования.

Недавно мы публиковали жалобы москвичей, которых из пятиэтажки переселяют в новостройку по реновации. Дело в том, что новый дом находится на другом конце района, вдали от привычной им инфраструктуры и транспортных узлов.

История не оставила равнодушными читателей MSK1.RU, но мнения комментаторов разделились. Кто-то считает всю программу реновации обманом властей, другие убеждены, что условия жизни ее участников действительно улучшаются.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем