Происшествия фоторепортаж Как выглядит сгоревший и обледеневший «профессорский» дом на севере Москвы, откуда выселяют жителей: фоторепортаж

Как выглядит сгоревший и обледеневший «профессорский» дом на севере Москвы, откуда выселяют жителей: фоторепортаж

Жители сгоревших квартир рассказали MSK1.RU, что сегодня их хотят выселить из отеля, куда заселили по решению чиновников

Часть пятиэтажки обледенела — на ней огромными сталактитами застыла пожарная пена

8 января стало известно о пожаре в Красностуденческом проезде: там сгорел целый подъезд «профессорского дома». Теперь часть пятиэтажки обледенела — на ней огромными сталактитами застыла пожарная пена. Житель одной из пострадавших квартир Алексей рассказал MSK1.RU, что их временно поселили в гостиницу «Молодежная».

Вскоре, по словам Алексея, в гостиницу поступил звонок из префектуры САО. Людям заявили, что 12 января они должны покинуть номера. Алексей также рассказал, что среди пострадавших от пожара есть две пожилые женщины.

MSK1.RU посмотрел, как сейчас выглядит сгоревший дом, и поговорил с пострадавшими жильцами.

Один из местных жителей рассказал, что запах гари он почувствовал около 20:30 7 января.

— Я пошел на кухню и почувствовал какой-то легкий, но заметный запах как будто бы горелых газет. Я быстро побежал на четвертый этаж под нами, у соседа уже было хорошее такое задымление. В это время он был в дальней комнате и ничего не чувствовал, — поделился с MSK1.RU житель дома.

Два дома на Красностуденческом проезде были построены в 1934 году для профессоров Тимирязевской сельскохозяйственной академии. В 30-х годах прошлого века тут задумали городок преподавателей. Проектом руководил мастер архитектуры авангарда Илья Голосов.

MSK1.RU направил запрос о происходящем в префектуру САО. Как только редакция получит ответ, мы опубликуем его.

Если вы стали очевидцем пожара, сообщите об этом нашей редакции.
Звоните круглосуточно+7 982 630 3102
Мы в соцсетях

Ранее MSK1.RU рассказывал, что в Москве загорелся знаменитый дом-корабль на Большой Тульской.

Мы также писали, что в начале января десятки районов Подмосковья остались без отопления: эта проблема затронула почти весь регион. Причиной сбоя в работе коммунальных служб могли стать аномальные холода, которые пришли в столицу в первых числах января. Мы публиковали карту мест в Москве и области, где людям приходится жить без тепла.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем