MSK1
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Москве

Погода+6°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

штиль.

759мм 89%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Отопления не было, а счет за коммуналку — до 20 тысяч рублей. Жители Подмосковья пожаловались на новые проблемы с ЖКХ

Отопления не было, а счет за коммуналку — до 20 тысяч рублей. Жители Подмосковья пожаловались на новые проблемы с ЖКХ

Рассказываем, что об этом известно

Многим жильцам пришли неожиданно высокие счета за коммунальные услуги в январе

В подмосковном Подольске местные жители пожаловались на счета ЖКХ: многим пришли на оплату суммы больше, чем в другие месяцы. Об этом рассказали местные жители.

— Цены космические пришли. Как будто бы теплосеть решила покрыть расходы на ситуацию в Климовске за счет граждан. Ни разу за всё время жизни в городе мне не приходили такие суммы, — написала местная жительница Александра.

— Куда можно обратиться с жалобой, чтобы разобрались и пересчитали нормально? Январь — 21 тысяча рублей, а декабрь и ноябрь были по 13–14 тысяч, — рассказала собственница одного из домов, Людмила.

Один из жильцов прислал в чат расчет за январь этого года, в котором ему начислили больше пяти тысяч рублей за отопление

Жителям Климовска, где было больше всего проблем с отоплением в январе, тоже пришли серьезные суммы. Хотя ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев заявлял, что с пострадавших из-за аварии в районе брать деньги за отопление не будут.

— На Советской, 13а за отопление пришло 6944 рублей, это что же они так обогревали нам? У нас в мороз дома было на градуснике 15 градусов, — пожаловалась жительница Подольска Татьяна. — Общий счет пришел на 15 тысяч рублей!

Одному из жильцов Московский областной информационно-расчетный центр прислал ответ на жалобу, в котором сказано, что за январь могут начислить остатки счетов за декабрь прошлого года.

Если вы столкнулись с проблемами с ЖКХ, расскажите об этом редакции!
Звоните круглосуточно+7 982 630 3102
Мы в соцсетях

Московская область в начале 2024 года ощутила на себе всю суровость зимы из-за массовых коммунальных проблем. Особенно натерпелись жители Подольска в микрорайоне Климовск. Там в ночь с 2 на 3 января в самые сильные морозы сотни домов остались без отопления из-за аварии на местной котельной.

О проблемах, связанных с коммунальным коллапсом в Подмосковье, можно прочитать здесь.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY2
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем