MSK1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Москве

Погода+12°

пасмурно, сильный дождь

ощущается как +10

2 м/c,

сев.

747мм 90%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия Сам упал на асфальт? Рассказываем, как полицейские объяснили жесткое задержание москвича, который получил перелом челюсти

Сам упал на асфальт? Рассказываем, как полицейские объяснили жесткое задержание москвича, который получил перелом челюсти

Тамерлана Марзоева задержали во время прогулки с беременной женой

Юрист Тамерлана Марзоева сообщил, что СК полтора месяца не возбуждает уголовное дело в отношении полицейских

Эксперты проверили заявление москвича Тамерлана Марзоева, который сообщил, что полицейские сломали ему челюсть при задержании. По версии сотрудников МВД, мужчина получил травмы из-за того, что при задержании один из силовиков пытался захватить руку Марзоева, споткнулся и упал на него.

Экспертиза показала, что москвич не мог сломать челюсть при падении, но Главное следственное управление Москвы больше месяца не возбуждает уголовное дело в отношении полицейских. Об этом MSK1.RU рассказал юрист, представляющий интересы Марзоева.

— Бездействие по материалу проверки должностных лиц Главного следственного управления по Москве обжаловано в прокуратуру города. При необходимости мы будем обжаловать бездействие выше, — рассказал MSK1.RU правозащитник.

Инцидент произошел в ноябре 2023-го. Тамерлан Марзоев рассказал, что его остановили полицейские во время прогулки с беременной женой. По словам мужчины, сотрудники не представились, потребовали показать документы и начали расспрашивать его о месте рождения.

— Я ответил, что живу в Москве с седьмого класса и что я уроженец Северной Осетии. В этот момент сотрудник сказал: «Что вы сюда понаехали?» — отметил Тамерлан.

Как рассказал Марзоев, высказывания по теме национальности возмутили его супругу, из-за чего между женщиной и правоохранителями возник конфликт. По словам Марзоева, он пытался примирить их и объяснял, что жена находится «в положении». Когда он встал перед полицейскими, загородив собой беременную, один из силовиков несколько раз ударил его в челюсть. После чего Тамерлан упал на асфальт и ударился головой.

После этого москвича направили в ГКБ № 1 имени Пирогова. Из выписки (есть в распоряжении MSK1.RU) следует, что врачи диагностировали у него «двусторонний перелом нижней челюсти», «расщепленный перелом слева», «многочисленные ушибы лица и головы».

Ранее MSK1.RU рассказывал, как полицейские объяснили жесткое задержание 24-летнего москвича Владислава Мишнева, которого приняли за закладчика. Парню диагностировали закрытый перелом правого плеча со смещением. А также ушиб шеи и ссадины на лице.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем