MSK1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Москве

Погода+7°

ясная погода, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

штиль.

756мм 97%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Вернулся из-за пожара на борту? Самолет «Аэрофлота», летевший из Москвы в Стамбул, совершил экстренную посадку

Вернулся из-за пожара на борту? Самолет «Аэрофлота», летевший из Москвы в Стамбул, совершил экстренную посадку

Боинг В737-800 кружил в небе, а после сел в Шереметьево

Самолет был вынужден вернуться в аэропорт вылета

Самолет «Аэрофлота», вылетевший из Москвы в Стамбул в ночь с 16 на 17 февраля, совершил экстренную посадку спустя 20 минут полета, следует из информации сервиса Filghtradar.

Боинг В737-800 российской авиакомпании вылетел из Шереметьево в пятницу в 23:40. Сделав несколько кругов над Московской областью, самолет вернулся обратно.

Как пишет telegram-канал «Авиатощина», причиной вынужденной посадки стало возгорание и задымление на борту. Боинг благополучно сел в столичном аэропорту.

На фото видно, как воздушное судно сделало несколько кругов, прежде чем пойти на посадку

По данным онлайн табло аэропорта, пассажиры отправились в Стамбул только спустя 4 часа. Самолет вылетел из Шереметьево в 04:02 17 февраля.

Ранее Sukhoi Superjet 100 авиакомпании «Россия», вылетевший из Внуково в Санкт-Петербург, совершил аварийную посадку в аэропорту Шереметьево: на борту сработал датчик отказа одного из двигателей.

В январе 2024-го практически каждый день СМИ пишут об авиапроисшествиях — то самолет выкатился за пределы полосы, то не смог взлететь из-за поломки, то экстренно приземлился в Самаре, то помпаж двигателя случился. Были и совсем пугающие случаи: у Boeing 737 Max произошла разгерметизация, к счастью, никто из пассажиров не пострадал, а в Афганистане упал Falcon 10, перевозивший россиян из Таиланда, два человека погибли.

Почему так происходит и не часто ли стали попадать в неприятности самолеты в России — об этом мы спросили у главного редактора портала Avia.ru Романа Гусарова.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем