MSK1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Москве

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

штиль.

758мм 60%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Грозит до 11,5 года лишения свободы? Суд арестовал москвича, который столкнул бывшую девушку под поезд в метро

Грозит до 11,5 года лишения свободы? Суд арестовал москвича, который столкнул бывшую девушку под поезд в метро

Ближайшие два месяца он проведет в СИЗО

Суд арестовал москвича, который столкнул бывшую девушку под поезд в метро

Сегодня Черемушкинский районный суд Москвы арестовал на два месяца Антона Маторина, который вечером 13 марта столкнул свою бывшую девушку под приближающийся поезд на станции метро «Войковская». До 14 мая этого года он пробует в СИЗО.

— Вину он признал, в судебном заседании возражал против избрания ему указанной меры пресечения, — уточнили в пресс-службе столичной прокуратуры.

На кадрах, которые опубликовала прокуратура Москвы, заметно, что между мужчиной и девушкой происходит потасовка. В какой-то момент пассажирка упала на край платформы, ее бывший молодой человек продолжил ее толкать на пути.

Затем девушка перевернулась и упала в углубление между рельсами и платформой. В этот момент машинист применил экстренное торможение.

Позднее оказалось, что 39-летний Антон Маторин долгое время преследовал свою бывшую девушку.

— Ранее Антон неоднократно преследовал Татьяну (имя изменено. — Прим. ред.), она обращалась в полицию. Так как не было состава преступления, а преследование таковым не является, ей не смогли помочь, — рассказал источник издания «Говорит Москва».

По факту произошедшего следователи возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство). За совершение преступления по этой статье максимальный срок лишения свободы от 6 до 11,5 года.

Если вы что-то знаете о произошедшем, расскажите об этом редакции MSK1.RU. Или напишите на почту автору vera.borisova@sholding.ru.
Звоните круглосуточно+7 982 630 3102
Мы в соцсетях

Ранее мы рассказывали, что днем 9 марта пожилой пассажир столкнул 15-летнего парня прямо под движущийся поезд на станции «Киевская» кольцевой линии метро.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY2
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем