MSK1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Москве

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

штиль.

758мм 60%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Теракт в Crocus City Hall «Не представляю, чтобы мы пели в "New Крокусе"». Директор «Пикника» выступил против восстановления концертного зала

«Не представляю, чтобы мы пели в "New Крокусе"». Директор «Пикника» выступил против восстановления концертного зала

27 марта группа проведет вечер памяти

«На месте, где погибло более 139 человек, достойнее было бы сделать мемориал»

Вечером 22 марта в подмосковном концертном зале «Крокус Сити Холл» раздались выстрелы. Четверо налетчиков в камуфляже открыли огонь по людям, собравшимся на выступление группы «Пикник», а после подожгли здание. В результате теракта пострадали более 180 человек, погибли 137. Опознание тел, найденных под завалами, всё еще продолжается.

Концертный директор группы «Пикник» Юрий Чернышевский рассказал корреспонденту MSK1.RU о том, что концерты, которые должны были состояться в «Крокусе» 22 и 23 октября, ни в какой другой концертный зал переноситься не будут.

— Это очень сложно. Деньги за билеты зрителям, конечно, будут возвращены, — сказал Юрий Чернышевский. — Если же говорить о восстановлении «Крокуса», я считаю, что это очень странное желание. На месте, где погибло 139 человек, достойнее было бы создать мемориал. По крайней мере, для нас это точно место боли. Я не представляю, чтобы группа «Пикник» приехала в "New Крокус" и выступала там.

По словам директора «Пикника», когда группа ранее выступала в «Крокусе», их там устраивало абсолютно всё — и зал, и охрана, организация в целом.

— Охрана в «Крокусе» была профессиональная, абсолютно адекватная. Я не знаю нормативы — должно было быть у охранников оружие или нет, но работали они четко, всё проверяли, — добавил Юрий Чернышевский.

27 марта группа «Пикник» проведет концерт в петербургском БКЗ «Октябрьский». Это будет вечер памяти. Собранные средства музыканты направят пострадавшим и семьям жертв теракта в «Крокусе».

Редакция MSK1.RU приносит соболезнования семьям погибших и пострадавших в теракте.

Все последние новости о стрельбе MSK1.RU собирает в отдельном онлайн-репортаже.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE2
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем