Происшествия Теракт в Crocus City Hall «Это часть моей работы — помочь спасти». Как подростки, медики и музыканты вытаскивали людей из «Крокуса»

«Это часть моей работы — помочь спасти». Как подростки, медики и музыканты вытаскивали людей из «Крокуса»

Собрали истории героев трагичного вечера в одном видео

Герои в трудную минуту не растерялись и спасли людей

Во время теракта в «Крокус Сити Холле» представители самых разных возрастов и профессий помогали эвакуировать людей из здания, охваченного стрельбой и пожаром. Среди них — подростки, которые подрабатывали гардеробщиками в концертном зале, дежурная бригада скорой помощи, уличный музыкант и даже строитель. Мы собрали историю всех героев в одном видео.

Они не растерялись и начали самолично руководить эвакуацией, помогая людям в шоковой ситуации найти выход. Многие из них рисковали своей жизнью и получили травмы.

— Я немножко, ну не немножко, отравился угарными газами, и когда мы со спасателями выбивали двери, отбили себе просто руки и… Ушиб легкого у меня и ушиб грудной клетки, — рассказал Илья Красников, сотрудник строительной компании, который помогал людям в «Крокусе».

— Я понимал, что если не среагирую, то свою жизнь потеряю и жизни многих людей. Честно, было очень страшно, — поделился в разговоре с корреспондентом MSK1.RU 15-летний Ислам Халилов. — Мама была в шоке, плакала из-за того, что мне всё это пришлось пережить. Что всё это было на моих глазах. Я сам еще, если честно, в шоковом состоянии. На моих глазах мужчину пристрелили, не могу перестать об этом думать.


Сейчас герои самой темной ночи марта в безопасности. Всего, по данным СК, в «Крокусе» погибло 139 человек. Пострадало — более 180. Однако, если бы не героизм отдельных людей, жертв могло бы быть намного больше.

Редакция MSK1.RU приносит соболезнования семьям погибших и пострадавших в теракте.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем