перейти к публикации
10 комментариев к публикации

«Боюсь, что у меня будет выкидыш». Беременная врач из Москвы осталась на улице — ее выселили из единственной квартиры

29 августа 2024, 09:18
Согласно п. 3 ч. 2. статьи 103 ЖК РФ, члены семьи работника, которому предоставляли служебное жилье и который умер, не могут быть выселены оттуда без предоставления других жилых помещений .
29 августа 2024, 07:55
Ну и как насчёт Конституции и единственного жилья, из которого нельзя выселять? Как там в мультике поётся: «Держим банко миллионо и плеванто на законо».
29 августа 2024, 18:38
"Хоанг Динь Лонг приехал в Россию в 1990 году вместе с отцом, мамой и старшим братом. Все они были прописаны в квартире в составе коллективного ордера на вселение" И тут же: "Супругу Татьяны ордер на вселение не выдавали, никаких документов на квартиру и регистрации в ней у мужчины не было" Так был или не был он прописан в этой квартире? И если был, то получается его через суд выписали? Ничего не понятно
Гость
29 августа 2024, 08:49
По концепции социального государства государство ей должно помочь.
Гость
29 августа 2024, 06:38
страдальцы блин. ПолРоссии в Москве в съемных хатах живет.
Гость
29 августа 2024, 11:01
Не нужно завидовать! Эти квартирки на Анохина, на вес золота! Отжав квартирку у наследников, она всё равно достойным людям не попадёт, в кормушку сынку какому-нибудь!
Гость
29 августа 2024, 18:34
За кого попало выходят, за обезьян скоро начнут, а вы говорите не хотят рожать.
Гость
30 августа 2024, 02:20
Главный герой 30 лет, а его жена 8 лет, безосновательно, без регистрации проживают в чужой служебной квартире, т.к. в 1995 году контракт был расторгнут. Главный герой 30 лет не торопился, пока не прижало, получить российское гражданство и сопутствующие ему гражданские права и обязанности. Обладая которыми он мог прояснить с издательством свои юридические основания проживать или приватизировать означенную квартиру. Или встать на очередь в городской программе жилья. Зная, что всё у него не так просто, он не взял ипотеку на покупку другого жилья. О чем люди думают, годами и десятилетиями не решая свои проблемы? Надеются на халяву или на нахрап? Или на внезапно образовавшуюся беременность?
Гость
29 августа 2024, 08:19
33 года получал гражданство? Видать так сильно хотел быть гражданином России. И получил вынужденно из-за ситуации. А квартирку то сильно хочется. Гоу хоум вьетнам.
Гость
29 августа 2024, 11:05
Насчёт гражданства ситуация мутная. Если служить не хотел, это одно, если не давали!!! это совсем другое! В любом случае лучше пусть им достанется, пусть выкупят по кадастровой стоимости хотя бы, чем чинушам-толстосумам! А вообще больше огласки!