перейти к публикации
69 комментариев к публикации

В подмосковной школе толпа учеников избила сверстника

15 декабря 2024, 14:30
Гость
15 декабря 2024, 18:55
Я плакала, когда пересматривала это видео. Один беззащитный ребёнок, избитый, обозванный, оскорбленный несколькими хулиганствующими ребятами, сначала лежит на полу, избиваемый, потом стоит и его уже ударяют не только распоясовшиеся ребята, но и учитель и тащат по школьному коридору, а этот мальчик один посреди этой толпы совершенно одиноко без защиты пытается отстоять себя и выживать среди этой улюлюкающей агрессивной массы, нападающей физически и морально! Где учителя? Где директор? Где завуч? Где охрана наконец ? Везде у них камеры, но "их хата, как всегда с краю, ничего не знаю !". Ещё небось и открещиваться будут, мол сам виноват - плевался. Да, плевался, так ребёнок беззащитно защищался, но не бил, не валил никого на пол, не тащил силком по полу, не распускал руки, не избивал! Публичное издевательство, унижение, да ещё и с избиением! Как ребёнку учится там и находиться после этого? Сделать честный" разбор полётов", чтобы подобное не повторялось. Чтобы неповадно было! Потому, что " никакое волшебство не сделают ножку маленькой, душу большой, а сердце добрым!"
Гость
15 декабря 2024, 19:32
Учитель в красном (как палач) БЬЕТ РЕБЕНКА по лицу! Потом обзывая и угрожая тащит мальчишку по коридору. Это метод воспитания учителей - бить и тащить?! И не понятно, дети повздорили, а учитель всё смотрит в смартфон на виду учеников.
Гость
15 декабря 2024, 19:41
Гость
15 декабря 2024, 19:32
Учитель в красном (как палач) БЬЕТ РЕБЕНКА по лицу! Потом обзывая и угрожая тащит мальчишку по коридору. Это метод воспитания учителей - бить и тащить?! И не понятно, дети повздорили, а учитель всё смотрит в смартфон на виду учеников.
Гость, здесь " повздорили" перешло в другую фазу : избиения и унижения. Причём, именно фазу избиения, так как драка была необоюдной. Плюс публичное унижение и троллинг. Но, мальчик, подвергшийся и испытавший на себе публичную агрессию был как будто в " пустыне", а не в школьном учебном заведении.
Гость
15 декабря 2024, 17:11
282143300, не боятся учителя как раз те, кто напал на мальчика и оскорблял его и продолжили избивать, несмотря на присутствие учителя. Никакой адекватности как раз в их поведении нет. Сплошная распущенности и злоба. Возможно вот им то и нужна спецшкола!
Гость
15 декабря 2024, 17:30
" Падающего - толкни!" - по этому принципу действовал учитель, когда ударил затравленного и подвергшегося избиению и оскорблению мальчика, и позволил дальше его ударять в своём присутствии нападавшим на мальчика подросткам? Вместо того, чтобы защитить более слабого, отогнать агрессивно настроенных ребят, адекватно разрядить и прекратить опасное и возмутительное происшествие. " Под доблестной защитою мужчин, да впрочем и других, что и в невесты брать не осторожно!"
Гость
15 декабря 2024, 18:07
Вот он авторитет сегодняшнего учителя. В наше время в присутствие учителя мы ни кричать, ни бегать, ни ругаться не смели. О драках вообще речи быть не могло, за это сразу можно было вылететь из школы. А сейчас обзывают и избивают друг друга прямо на глазах учителя, а он, вместо того чтобы сразу пресечь это, просто зависает в телефоне. Так еще и потерпевшего мальчишку ударил по голове.
Гость
15 декабря 2024, 19:29
У многих учителей-мужчин и в советской школе часто творилось черт знает что.
Гость
15 декабря 2024, 19:42
Гость
15 декабря 2024, 19:29
У многих учителей-мужчин и в советской школе часто творилось черт знает что.
Гость, неправда.
Гость
15 декабря 2024, 20:32
Гость, вы написали совершенную правду. А сейчас довольно часто происходят подобные ужасные возмутительное случаи. Раньше школы были часто пятиэтажные, четырехэтажные, но на каждом этаже во время перемены стоял дежурный учитель, который следил за порядком. Даже, если кто-то из младших школьников начинал бегать, то останавливались. О подобных случаях и речи быть не могло. Никакие драки и конфликты не допускалисб. И все слушались, потому что исключали из школы общеобразовательной за такое. Родительские собрания происходили раз в четверть очно, где все видели друг друга. Подобных случаев не было, по крайней мере в течение 10 лет моей учёбы. Если где-то и произошло, то это незамедлительно становилось ЧП не только школьного, но и районного и городского масштаба, на которое следовала незамедлительно реакция и " летели головы" допустивших, вплоть до увольнения. И никакого " не знал, не знала " не допускалось, потому что это твоя сфера и территория ответственности. К сожалению, сейчас не так. А страдают дети.
Гость
16 декабря 2024, 04:21
Если посмотреть внимательно оба видео избиения мальчика несколькими агрессивным ребятами, и особенно в светлой размахаистой толстовке и спортивных подштанниках разошёлся, и руками лупит и ногами пинает, то можно увидеть, что учитель довольно долго созерцает все возмутительное действо, присутствует, но не сдерживает агрессирующих ребят, не прекращает безобразные действия насилия над более слабым ребенком, делая вид, что отвлечен телефоном. Невмешательством довольно продолжительное время, учитель способствовал продолжению избиения и развитию резко конфликтной ситуации. А потом и вовсе врезал побитому ребёнку рукой по лицу и голове и волок его по полу! Прямо хата какая-то! Полное скотство! Этот случай и подобные нельзя оставлять без должного внимания и оценки соответствующих структур!
Гость
15 декабря 2024, 17:04
282143300, вы неправильно видите и расцениваете ситуацию. У мальчика естественная защитная реакция в ответ на оскорбления и избиение его со стороны избивающих его обидчиков. Но он в ответ только плюётся, когда как набросившиеся на него несколько подростков оскорбляют, унижают и избивают его, распуская руки и языки. Они затравили его, загнали в угол, повалили на пол и избивали. Это ужасно! Удивляет реакция учителя. Он вместо того, чтобы отогнать и утихомирить этих нескольких нападавших, он ударяет по голове наотмашь и так уже пострадавшего и подвергшегося травле и ударам со стороны хулиганствующих подростков, ребёнка! Такое недопустимо. Ситуацию надо было оперативно разрядить и отогнать нападавших. Нельзя обижать более слабого. Это плохой пример. Учителя должны дежурить на переменах и не допускать подобных ситуаций и травли, ни в классе, ни на переменах, вообще!
Гость
16 декабря 2024, 21:07
Это психологи должны на переменах следить а не в кабинетах сидеть. Судя по тому что вы написали учителям надо тоже к урокам так то готовиться они тоже простые люди такие же как эти пацаны а на психолога специально наверно учатся чтобы если в школу устроился ходи и смотри и устраняй проблему. Почему мы должны ходить к психологу кто это придумал. Вот сидят ниче не видят а потом учат как надо
Гость
21 декабря 2024, 14:43
Гость
16 декабря 2024, 21:07
Это психологи должны на переменах следить а не в кабинетах сидеть. Судя по тому что вы написали учителям надо тоже к урокам так то готовиться они тоже простые люди такие же как эти пацаны а на психолога специально наверно учатся чтобы если в школу устроился ходи и смотри и устраняй проблему. Почему мы должны ходить к психологу кто это придумал. Вот сидят ниче не видят а потом учат как надо
К урокам учителя готовятся не на переменах! На " коленке" впопыхах к уроку готовится только безответственный преподаватель.
Гость
15 декабря 2024, 15:47
"Иди отсюда", - это всё, что может сказать педагог??!! Как заведённый повторяет одну фразу и не выпускает телефон из рук. Вдвоём с другим учеником ещё и лупит пацана по лицу. Я вижу, что мальчишка просто плюётся. Но учитель и его "помощник" из школьных активистов вдвоём лупят пацана по лицу.
Гость
15 декабря 2024, 14:39
погодите, скоро не бить будут, а 'убивать' - они пример берут у взрослых.
Гость
15 декабря 2024, 15:38
Да,и с интернета.
Гость
15 декабря 2024, 21:51
Гость, " пример берут у взрослых" - это не оправдывает произошедшего. Ну так и ответ надо держать по - взрослому! Тем более взрослый там был!
Гость
16 декабря 2024, 14:06
Что значит будут? Давно уже и стреляют и орудуют и ножом и молотком и немало уже жертв школьного насилия.
Гость
15 декабря 2024, 15:53
господи, да брось ты телефон хоть на одну минуту, болван!
Гость
17 декабря 2024, 02:03
Вы статью прочитали? Учитель пытался вызвать школьного психолога, поэтому смотрел в телефон.
Гость
21 декабря 2024, 14:56
Гость
17 декабря 2024, 02:03
Вы статью прочитали? Учитель пытался вызвать школьного психолога, поэтому смотрел в телефон.
Ну да, по принципу " а я ем яблоко и гляжу в окно".
Гость
15 декабря 2024, 16:15
учитель такой же тупой, как и ученики, что ли??!
Гость
15 декабря 2024, 19:30
Как в том анекдоте. — А почему дети у вас говорят: поемши, поспамши? Учительница. А они у нас так привыкши.
Гость
16 декабря 2024, 14:00
Гораздо тупее.
Гость
15 декабря 2024, 14:41
Это и есть современная школа, где детки плют и друг друга бьют. А учитель смотрит в смартфон (игрушки?), его больше ничего не интересует.
Гость
15 декабря 2024, 21:29
Гость, здесь не "детки бьют друг друга", а несколько "деток" избивают одного ребёнка, при полном попустительстве учителя, причём избиваемый мальчик в ответ не рукоприкладствует. А потом и учитель ударяет этого несчастного ребёнка по голове и лицу наотмашь, вместо того чтобы отогнать агрессирующих, чинящих расправу подростков и разрядить ситуацию. Потом ребёнка тащат по полу. И ведь не минутка это зверство длится! Где охрана, где директор, где другие учителя, сотрудники? Просто возмутительное, что допускают такое зверство!
Гость
15 декабря 2024, 15:36
меня выбесил учитель, не выпускающий телефон из рук. Он там со своей девушкой, что ли, параллельно общался??!
Гость
15 декабря 2024, 15:52
Если и да, то такому можно только позавидовать, когда хорошие отношения
Гость
15 декабря 2024, 16:14
Гость
15 декабря 2024, 15:52
Если и да, то такому можно только позавидовать, когда хорошие отношения
в рабочее время? Скажите, что он ещё и зарплату за это получает
Гость
15 декабря 2024, 17:30
Он рассматривал картинки - женская баня и её обитатели!!! 😂😂😂
Гость
15 декабря 2024, 15:37
И ЭТО заведение называется школой?!
Гость
16 декабря 2024, 05:18
Учитель не профессионал. Подготовки ноль. Телефон в его руках просто добил. Упустил ситуацию. Парень просто не нашел другого способа как защищаться, а учитель не смог объяснить и поставить блок на ситуацию. Прежде чем бить, будь готов оплатить лечение.
Гость
15 декабря 2024, 15:56
потрясает, что даже в такой ситуации педагог втыкает в телефон!!!
Гость
16 декабря 2024, 13:59
А говорят, что телефоны запретили в школах. Или на учителей это не распространяется?
Гость
17 декабря 2024, 02:07
Статью не читали?
Гость
15 декабря 2024, 15:37
расскажите, в чём суть конфликта
Гость
15 декабря 2024, 15:43
Конфликт всегда присутствует в жизни детей.А вот разрешить этот самый конфликт это другое дело.Вспомнился советский фильм "чучело".
Гость
15 декабря 2024, 19:29
Зоопарк какой-то, а не школа.
Гость
16 декабря 2024, 01:23
Действия учителя просто возмутительны! И с каких это пор сообщение о противоправных действиях в средствах массовой информации не является основанием для проведения проверки этих действий следственными органами? А здесь даже видео имеется.
Гость
16 декабря 2024, 02:11
И где там "первые"? Где движения? В каждой школе охрана, рамки, камеры, психологи, православие, отчёты, электронные дневники, денег все больше осваивается, а знаний и воспитания все меньше и меньше
Гость
15 декабря 2024, 16:40
Почему баните комментарии?
Гость
15 декабря 2024, 18:08
Потому что из банят везде и повсюду.
Гость
15 декабря 2024, 15:41
Скрепутинцы
Гость
15 декабря 2024, 19:31
Zoo.
15 декабря 2024, 15:41
Я вижу, что ребенок не управляемый. Если он даже учителя не боится, замахивается на него. В спец школу его надо.
Гость
15 декабря 2024, 19:27
Если человек НЕ БОИТСЯ учителя, то он ненормальный?!
Гость
15 декабря 2024, 19:49
282143300, не боятся учителя, те ребята, которые продолжают бить и обзывать мальчика, даже уже в присутствии учителя. Это они неуправляемые, агрессивные и может быть им нужна спецшкола.
Гость
16 декабря 2024, 14:19
Гость
15 декабря 2024, 19:27
Если человек НЕ БОИТСЯ учителя, то он ненормальный?!
Там к сожалению учителей нет, учитель учит думать, а эти за зарплату доносят позицию, так, что уважения там и не будет
Гость
15 декабря 2024, 15:01
Традиционные ценности?
Гость
16 декабря 2024, 09:50
А вот пословица семеро одного не бьют это не Вячеслава Тихонова пословица разве была.
Гость
16 декабря 2024, 09:48
У нас в школе учителем математики а не истории как в фильме был сам Вячеслав Тихонов а уж он то разбирался в мальчишках и в их драках лучше так как и сам снимался то ли в фильме а то ли в драке драка из 17 мгновений кажется.
Гость
16 декабря 2024, 10:24
Ну не в израиле же сказала как то одна дама
Гость
16 декабря 2024, 10:30
Следующий неудачный заголовок новости от 16.12 на Украине отказались проводить аукцион по покупке российского газа. Так и те кто смотрели похожие видео они что стали бы проводить аукционы по покупке Российского газа.
Гость
16 декабря 2024, 10:41
Жителей Курской области нужно эвакуировать. заголовок в Эл.СМИ от 16.12.2024 от депутата Хинштейн.
Гость
15 декабря 2024, 18:09
Мне показалось,или это так....мальчик не русский.
Гость
15 декабря 2024, 23:33
Русский. Вам показалось
Гость
16 декабря 2024, 05:35
Еврей! Что это меняет? А вокруг палестинцы что ли, так зверствуют?
Гость
15 декабря 2024, 19:30
Животные других видов так себя не ведут. Только человек. который считает себя самым умным и добрым животным на свете.
Гость
16 декабря 2024, 09:55
А вот что такое Ил об этом и пытали.
Гость
16 декабря 2024, 10:44
Китай вернул пассажирские поезда в Россию. От Фонтанки. от 16.12.2024
Гость
20 декабря 2024, 17:16
Такое впечатление, что это старшеклассников, а не учитель
Гость
22 декабря 2024, 22:36
Какая школа
Гость
16 декабря 2024, 09:51
А толпа это сколько в драке. Это люди в драке. Это из за девочки они в драке. Иногда мне кажется что это тоже вопросы от Штирлица.