MSK1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Москве

Погода+15°

переменная облачность, дождь

ощущается как +15

1 м/c,

ю-в.

746мм 88%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Политика Семья главы Татарстана ликвидирует одну из своих компаний. Рассказываем подробности

Семья главы Татарстана ликвидирует одну из своих компаний. Рассказываем подробности

Ликвидируют организацию, которая управляет гостиницей Luciano

Гульсина и Рустам Миннихановы

Родственница семьи главы Татарстана Рустама Минниханова ликвидирует одну из своих компаний, пишет 116.RU. Речь идет об ООО «Сервис Отель», которое управляет элитной гостиницей Luciano в центре Казани. Сообщение о ликвидации организации опубликовано на сайте федерального агентства по туризму.

Интересно, что учредителем ООО «Сервис Отель» является Венера Гафарова, которая приходится племянницей Гульсине Миннихановой, супруге главы Республики Татарстан. Отметим, что в ООО «Сервис Отель» ликвидатором назначена некая Мария Белинская. Причем была она ликвидатором в апреле этого года. По данным сервиса «Контур.Фокус», компания на 100% как раз таки Гафаровой. Образована компания в 2019 году. Основная ее деятельность — гостиничный бизнес. В 2021 году выручка организации составила почти 196 миллионов рублей, а вот прибыль — лишь 34,7 миллиона.

Гафарова и Минниханова также связаны с ООО «Лучано Спа», где они обе являются учредителями. В этой компании интересно распределение долей между женщинами. Так, 99% принадлежит Гульсине Миннихановой, а вот Гафаровой — лишь 1%. У самой же Венеры Гафаровой есть еще как минимум 7 компаний, которые связаны с гостиничным бизнесом.

А вот Гульсине Миннихановой также принадлежат различные организации под брендом «Лучано», а также салон красоты «Посольство Красоты» и фитнес-центр «Мир фитнеса».

Добавим, что, согласно отчетам о доходах, жена главы республики за 2021 год заработала 166,6 миллиона рублей. Она задекларировала 3 земельных участка в 1776, 415 и 363 квадратных метра. Кроме этого, у нее есть гостевой дом площадью 110,7 квадратного метра, жилой дом на 263,2 квадрата, а также квартира площадью почти в 175 квадратных метров и машиноместо. Всё это же имущество было задекларировано и в прошлом году.

Сам же Рустам Минниханов за прошлый год заработал 8,6 миллиона рублей. Заработок руководителя республики вырос на 400 тысяч рублей. В декларации говорится, что в собственности у Минниханова нет ни машин, ни объектов недвижимости. У него в пользовании есть лишь жилой дом в 263,2 квадратного метра и земельный участок на 414,9 квадрата.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем