MSK1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Москве

Погода+15°

переменная облачность, дождь

ощущается как +15

1 м/c,

ю-в.

746мм 88%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Политика Московский мундеп выиграла выборы, оставаясь под домашним арестом

Московский мундеп выиграла выборы, оставаясь под домашним арестом

Кетеван Хараидзе избрали в Тверском округе Москвы

Хараидзе обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере

Кетеван Хараидзе, муниципальный депутат, с лета прошлого года находящаяся под домашним арестом, выиграла выборы в Тверском округе Москвы. Об этом рассказали ее сторонники на странице Хараидзе в Facebook (деятельность запрещена на территории РФ). Сама она разместить материалы в соцсетях не может, поскольку следствие и суд запретили ей пользоваться интернетом.

Выходит, что в новом созыве совета депутатов Тверского района будут представлены 11 членов партии «Единая Россия» и одна самовыдвиженка Хараидзе.

— Победа! Первое место по моему округу! Я всё еще депутат Тверского района! <...> Меня одной даже с домашним арестом хватит защитить район от 11 едросов. Будет трудно. Знаю. Пожелайте мне сил и удачи! <...> Спасибо всем, кто радуется за меня! Не подведу. Вы же меня знаете! — передали сторонники Хараидзе ее слова в соцсетях.

Сейчас Хараидзе не может пользоваться интернетом из-за решения суда

Напомним, 18 июня 2021 года Хараидзе задержали после того, как стало известно о ее намерении баллотироваться в Госдуму. В квартире мундепа прошел обыск, а затем ей предъявили обвинение по делу о мошенничестве в особо крупном размере. По версии следствия, Хараидзе вместе с жителем Тверского района Гурамом Григоряном вымогала у представителя застройщика 15 млн рублей за разрешение на производство строительных работ. Свою вину депутат не признает.

На предыдущих муниципальных выборах Кетеван Хараидзе выдвинула партия «Яблоко». Также она выдвигалась на выборы в Госдуму в 2021 году, уже будучи арестованной.

Все три дня — 9, 10 и 11 сентября — MSK1.RU следил за ходом выборов в столице в режиме онлайн. В этом году на участие в выборах выдвинулись 7326 человек, правда, не все из них попали в бюллетени. Выборы прошли в 125 из 146 районов Москвы, в них традиционно приняли участие все политические силы страны.

Ранее MSK1.RU публиковал интервью с 18-летним студентом Ианом Койниганом, который выдвинулся на участие в выборах, о том, чем он будет заниматься, получив мандат. Также наш корреспондент провел эксперимент и стал агитатором на выборах — почитайте, сколько платят ребятам, раздающим листовки, и с какими трудностями они сталкиваются.

Также мы рассказывали о том, как кандидатку в депутаты Ольгу Ментюкову запугивали и пытались дискредитировать листовками с «эротическим массажем» перед выборами в Москве.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем