MSK1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Москве

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

штиль.

745мм 81%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Политика Достоверность и верификация. В Госдуме предложили выдавать блогерам удостоверения

Достоверность и верификация. В Госдуме предложили выдавать блогерам удостоверения

Регистрировать популярных пользователей может Минюст

Глава комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Нина Останина предлагает юридически оформить блогерское сообщество. Депутат также задумалась о разработке специального кодекса этики для блогеров.

— Давайте и мы с вами подумаем, с одной стороны, о разработке такого этического кодекса, а с другой стороны — о создании и юридическом оформлении сообщества вашего блогерского с регистрацией в Министерстве юстиции, с выдачей удостоверений, которые защищали бы и вас, блогеров, — заявила Останина на всероссийском собрании социальных блогеров (цитата — «Парламентская газета»).

По данным издания, на собрании присутствует около 270 блогеров, чья совокупная аудитория превышает 40 миллионов подписчиков. Депутат Останина подчеркивает, что самый важный вопрос повестки — достоверность и верификация информации, которую граждане получают от блогеров.

Ранее MSK1.RU писал об элитном автопробеге на 150 люксовых машин (организатора арестовали на 15 суток). А до этого мы публиковали большое интервью с известным фитнес-блогером Алексеем Столяровым. Также мы разобрались, куда пропали популярные в недавнем времени в России блогеры (Рома Желудь, Руки-Базуки).

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем