MSK1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Москве

Погода+19°

облачно, без осадков

ощущается как +19

2 м/c,

южн.

745мм 65%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Политика Канье Уэст предложил встретиться Владимиру Путину. Рэпер поблагодарил президента за возвращение Бриттни Грайнер

Канье Уэст предложил встретиться Владимиру Путину. Рэпер поблагодарил президента за возвращение Бриттни Грайнер

Американец завел свой канал в Telegram

Канье Уэст предложил встретиться Владимиру Путину

Американский рэпер Канье Уэст (сейчас он называет себя просто Ye — Йе) предложил встречу президенту России Владимиру Путину. Соответствующий пост появился в свежесозданном телеграм-канале рэпера, где он опубликовал бумагу со своей подписью.

— Я, Йе, согласен встретиться с президентом Владимиром Путиным в Москве 15 декабря. На этой встрече предлагаю обсудить разные вопросы, не ограничиваясь помилованием Бриттни Грайнер, гражданки США, которая находилась в российской тюрьме, — написал Канье в своем телеграм-канале (пер. MSK1.RU).

В настоящее время на канал «ye» в Telegram подписаны более 100 тысяч человек. Он не верифицирован, но тот факт, что он принадлежит Канье, подтвердил его соратник и блогер Ник Фуентес. В посте с приглашением к встрече с Владимиром Путиным Канье также написал, что он благодарен за возвращение Грайнер в США.

— Мы молимся за Пола Уилана (осужденного в России по обвинению в шпионаже американца. — Прим. ред.) и за тех, кто содержится в иностранных тюрьмах. Белые жизни тоже важны, — добавил Канье (пер. MSK1.RU).

Канье в посте также напомнил о том, что его предложение Дональду Трампу стать вице-президентом остается в силе. Сам рэпер намерен баллотировать в президенты США в 2024 году. По словам рэпера, экс-президент США может ему помочь завоевать «белые голоса».

В комментариях под постом Канье в Telegram пользователи высказывают рэперу одобрение, а кто-то даже предлагает приютить Канье на время визита в Россию — правда, почему-то, в Екатеринбурге. Отдельная дискуссия развернулась вокруг расизма в России: большинство отмечает, что его нет.

— В России любят темнокожих людей, черт, мой друг безумно влюблен в темнокожую девушку. В России очень много темнокожих и вообще нет расизма, о чём вы говорите, — пишет пользователь Beatrix (пер. MSK1.RU).

На приход Канье Уэста в Telegram отреагировала и журналистка Ксения Собчак.

— Ну что, защитник белых мистер Канье Уэст пришел к нам в «Телеграм», видимо, — пишет Собчак. — Первый пост — про благодарность за возвращение баскетболистки Бриттни Грайнер, молитву об американском офицере Поле Уилане (который также сидит в России, и которого, по словам Маргариты Симоньян, также рассматривали как вариант обмены Бута), предложение Трампу стать вице-президентом.

Пола Уилана действительно могли рассматривать для обмена на гражданина России Виктора Бута, который сидел в США по обвинению в торговле оружием. Недавно мы писали о том, кто такие Бриттни Грайнер и Виктор Бут и почему этот обмен вообще состоялся. MSK1.RU также показывал первые кадры Грайнер и Бута на свободе.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем