MSK1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Москве

Погода+11°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

2 м/c,

с-з.

752мм 81%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Политика Спецоперация на Украине «Искупить свое преступление». Депутат потребовал отправить женщин на спецоперацию

«Искупить свое преступление». Депутат потребовал отправить женщин на спецоперацию

Идею уже поддержали в ЧВК «Вагнер»

Несколько заключенных женщин из Нижнего Тагила обратились к Вячеславу Вегнеру с просьбой отправиться на поле боя в качестве санитарок или медсестер

Депутат свердловского Заксобрания Вячеслав Вегнер потребовал отправить женщин на спецоперацию на Украине. С такой просьбой к нему обратились заключенные из исправительной колонии № 6 Нижнего Тагила. Женщины, как рассказал Вегнер нашим коллегам из E1.RU, готовы работать на поле боя врачами, медсестрами, санитарками и радистками.

— Несколько дней назад я получил из одной из колоний письмо заключенных женщин, где они меня просили поднять этот вопрос снова перед руководством страны, области и так далее, — рассказал Вячеслав Вегнер. — Они готовы сегодня идти туда работать, участвовать в спецоперации. Есть врачи, есть женщины-медсестры, многие говорят, что готовы быть санитарками. Там много труда, с которым могут справиться только женщины. Это и раненых вынести с поля боя, это и первичная обработка ран, перевязка, это работа в госпиталях. Как бы все нос ни морщили, мы понимаем, есть раненые, их количество значительное.

«Лучше женщины это никто не сделает, поэтому изъявили желание такое, туда пойти. Есть там радистки, специальностей много»

Женщины будут получать деньги, как и военные, несмотря на то, что до этого отбывали сроки по разным статьям

Предполагается, что заключенные девушки будут уходить на спецоперацию через ЧВК «Вагнер», а значит, заключать трудовой контракт и получать зарплату за работу на спецоперации.

— Это ведь не просто так, для этого должен быть определенный акт со стороны власти, — объяснил депутат. — Есть определенное процессуальное действие в отношении этого человека, он идет на равных основаниях со всеми. Эти люди остаются во всех своих гражданских правах, в том числе трудовых, они заключают контракт, получают деньги. А первичной обработке ран проще женщин научить, чем мужикам объяснять по десять раз, как надо сделать.

«Те, кто по той или иной причине оказался в местах лишения свободы, они готовы искупить свое преступление, свои поступки»

Я считаю, что их просьба достойна и в сегодняшних условиях должна быть рассмотрена. Если человек хочет участвовать — он принесет пользу. Что толку, если они будут сидеть в тюрьме, гнобить себя, если они могут принести пользу стране в тяжелое время, — сказал Вегнер.

Пока подобное предложение было только от девушек из Нижнего Тагила

При этом депутат сам готов ездить по колониям вместе с ЧВК «Вагнер», если это потребуется.

— Если он меня привлечен к такой работе, безусловно, буду ездить, буду вместе с ним агитировать и так далее, — признался депутат. — Это нужно, важно и необходимо.

В ЧВК «Вагнер» уже ответили на запрос депутата, идея Евгению Пригожину понравилась.

— Абсолютно с вами согласен. Не только медсестрами и связистами, а также в диверсионных группах и снайперских парах. Всем известно, что это широко применялось. Работаем в этом направлении. Есть сопротивление, но, думаю, дожмем, — ответил депутату Евгений Пригожин, глава ЧВК «Вагнер».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем