MSK1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Москве

Погода+10°

ясная погода, без осадков

ощущается как +7

3 м/c,

ю-в.

748мм 37%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Политика Спецоперация на Украине Частичная мобилизация в России «На период мобилизации, военного времени». В Госдуме предложили принимать осужденных на службу по контракту

«На период мобилизации, военного времени». В Госдуме предложили принимать осужденных на службу по контракту

Депутаты предлагают также дать возможность служить тем, кто ограниченно годен по здоровью

В Госдуме предлагают принимать на контрактную службу граждан с судимостью

В Госдуму внесли законопроект, в котором предлагается принимать граждан с судимостью на контрактную службу во время мобилизации и военного времени. Соответствующий документ появился на сайте системы обеспечения законодательной деятельности.

Имеющих судимость россиян планируется принимать на службу по контракту «на период мобилизации, период военного положения и на военное время», говорится в пояснительной записке к тексту законопроекта. Исключение составят те, кто совершил тяжкие и особо тяжкие преступления.

Инициаторы нововведений — депутаты от «Единой России» Андрей Красов и Андрей Картаполов. Они предлагают также разрешить заключать контракты тем, кто ограниченно годен к военной службе — исключение составят только страдающие заболеваниями из перечня Минобороны.

Поддерживаете ли вы данную инициативу депутатов Госдумы?

Да
Нет

Кроме того, законопроект устанавливает максимальный возраст для службы по контракту. Те, кто имеет звание высшего офицера до генерал-полковника, адмирала включительно, смогут заключить контракт до 70 лет, а имеющие иное воинское звание — до 65 лет.

Ранее MSK1.RU сообщал, что будет, если проигнорировать повестку и не пойти в военкомат. Помимо этого, в конце апреля в Госдуме предложили приостанавливать решение призывной комиссии. Мы поговорили с юристами о том, что это значит и как может отразиться на призыве.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем