MSK1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Москве

Погода+15°

переменная облачность, дождь

ощущается как +15

1 м/c,

ю-в.

746мм 88%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Политика Спецоперация на Украине Прокуратура подала апелляцию на приговор Евгения Ройзмана*, а потом отозвала ее. Что это значит?

Прокуратура подала апелляцию на приговор Евгения Ройзмана*, а потом отозвала ее. Что это значит?

С политика сняли все ограничения

Ройзмана* неоднократно привлекали к административной ответственности за дискредитацию армии

В Екатеринбурге прокуратура сначала подала апелляционное представление на приговор Евгения Ройзмана*, а потом отозвала его, сообщают наши коллеги из Е1.RU. Это значит, что приговор вступил в силу. Информация опубликована на сайте Октябрьского районного суда. В областной прокуратуре от комментариев отказались.

— Пока не понимаю, какой в этом смысл, потому что приговор суда на сто процентов удовлетворял требования прокурора, — говорит Владислав Идамжапов, адвокат экс-мэра Ройзмана*. — Рассмотрение состоится в областном суде, дата заседания еще не назначена.

Ранее утром прокуратура обжаловала решение районного суда по делу Евгения Ройзмана* о дискредитации армии, накануне апелляционная жалоба поступила в Свердловский областной суд. Пока приговор не вступил в законную силу, экс-мэру было запрещено пользоваться телефоном и выходить на пробежки, а также вести стримы.

UPD: Прокуратура прокомментировала подачу апелляционное представление на приговор Евгения Ройзмана*. По словам пресс-службы ведомства, они поздно получили документ, где написан текст приговора, и на всякий случай подали апелляцию.

— Апелляционное представление органами прокуратуры было внесено в связи с несвоевременным вручением судом копии приговора государственному обвинителю, ввиду неизвестности мотивировки суда и правильного изложения позиции обвинения, — сообщили в прокуратуре.

В итоге документ прокуратура получила и отозвала апелляцию, так как всё законно.

Позицию прокуратуры вы можете посмотреть в этом видео. Прокурор Дмитрий Соколов объяснял E1.RU, что политику и так дали высшую меру наказания из возможных в его ситуации.

После суда прокурор говорил, что его устраивает решение

Сторонники экс-мэра меньше чем за сутки собрали деньги на штраф — 260 тысяч рублей. После приговора политик выступил с трогательной речью.

Этой весной Ройзман* отсидел 14-дневный административный срок, который он получил за пост в соцсети, где даже не был зарегистрирован. Его задержали 16 марта и сразу доставили в отдел полиции, а потом в суд. За ходом заседания мы следили онлайн.

Ранее экс-мэру Екатеринбурга удалось за полтора часа собрать 1,7 миллиона рублей. Сбор открывали на оплату работы полиции на митингах. Мы рассказывали, как двигался процесс над бывшим мэром Екатеринбурга, за которого заступилась даже Алла Пугачева.

Все новости о деле Ройзмана* мы собираем в специальном разделе.

* Евгений Ройзман признан иноагентом в РФ.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем