MSK1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Москве

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

штиль.

755мм 96%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Политика Спецоперация на Украине На экс-полковника ГРУ Владимира Квачкова завели дело о дискредитации армии

На экс-полковника ГРУ Владимира Квачкова завели дело о дискредитации армии

Ранее его подозревали в покушении на Анатолия Чубайса

Квачков был судим за организацию военного мятежа

В отношении 74-летнего экс-полковника ГРУ в отставке Владимира Квачкова составили административный протокол за дискредитацию российской армии. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на адвоката Алексея Першина.

Квачкова обвиняют в публичных действиях, направленных на дискредитацию использования ВС РФ (статья 20.3.3 КоАП РФ). Что именно стало поводом для составления протокола, пока неизвестно.

По словам Першина, полиция вызвала Квачкова в отдел во вторник, но подполковник послал телеграмму с просьбой сделать это позднее, так как хотел бы прийти с адвокатом, который сейчас находится в отпуске.

В 2005 году Квачкова подозревали в покушении на Анатолия Чубайса, который в то время возглавлял компанию РАО «ЕЭС России». В марте того года под автомобилем Чубайса взорвалась мина. Прокурорам не удалось доказать его вину, и Квачкова оправдали.

В декабре 2010 года полковника обвинили в организации военного мятежа, призывах к насильственному свержению государственного строя и пропаганде терроризма. Через три года Мосгорсуд приговорил его к 13 годам тюрьмы. Позднее срок сократили до 8 лет.

В феврале 2019 года Квачкова освободили. В настоящее время он часто принимает участие в политических YouTube-передачах, критикует действующую власть и миграционную политику РФ.

Ранее мы рассказывали, что бывшего министра культуры Крыма Арину Новосельскую приговорили к 10 годам колонии общего режима. Женщину признали виновной в получении взятки в размере 25 миллионов рублей при строительстве Крымского государственного центра детского театрального искусства.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем