перейти к публикации
23 комментария к публикации

Гений российской IT-индустрии или предатель родины? Кто такой бизнесмен Илья Сачков и почему его судят

26 июля 2023, 10:30
Гость
26 июля 2023, 14:21
Не превращайте комментарии к статьи в оппозиционный митинг. Не стоит сразу кричать "Путин виноват". Если кто-то считает, что Сачкова осудили несправедливо, организуйте общественную поддержку, требуйте пересмотра дела, собирайте деньги на адвоката. А обвинять "оптом" власть в целом - это осужденному ну ни разу не поможет
Гость
26 июля 2023, 15:31
Идите в суд (с) 😂
Гость
26 июля 2023, 12:55
Один товарищ, некогда работающий в КГБ, изменил родине гораздо больше, чем все до сих пор так наз. предатели Родины. Имя его известно, как и дела.
Гость
26 июля 2023, 10:52
Все талантливые люди что в СССР, что сейчас в России, не соглашающиеся сотрудничать с ФСБ, рано или поздно становятся "врагами" и "изменниками" Родины. Напомню лишь о Павле Дурове... ФСБ от меня - пламенный привет!
Гость
26 июля 2023, 13:50
Давайте не гнать банальную пургу про 37 год, гулаг и талантливых людей. Крупная IT компания работающая с крупными банками, нефтегазовыми компаниями и по любому работала с госконтрактами и секретными данными. Так что вероятность того, что по халатности или по злому/корыстному умыслу данные вполне могли перетекать за бугор и "талантливость людей" тут совершенно не при чем.
Гость
26 июля 2023, 15:29
Гость
26 июля 2023, 13:50
Давайте не гнать банальную пургу про 37 год, гулаг и талантливых людей. Крупная IT компания работающая с крупными банками, нефтегазовыми компаниями и по любому работала с госконтрактами и секретными данными. Так что вероятность того, что по халатности или по злому/корыстному умыслу данные вполне могли перетекать за бугор и "талантливость людей" тут совершенно не при чем.
Про пургу это сильно 👍 Вам бы еще посмотреть на состав советов директоров и правлений Газпрома, Роснефти и т.д. до начала прошлого года. Вот где секретность процветала по полной программе
Гость
26 июля 2023, 14:03
Правильно, ибо нефиг изменять Родине.
Гость
26 июля 2023, 14:36
Всех сажают, а меня - нет. Даже обидно. Не поделитесь опытом, а то как-то неудобно.
Гость
26 июля 2023, 14:40
Накликать хотите?
Гость
26 июля 2023, 18:06
Личико свое открой и будет тебе забор
Гость
26 июля 2023, 11:20
Вот где наплодили предателей. И это за примерно 30лет. Десятки тысяч.
Гость
27 июля 2023, 12:55
Столько "предателей" - аж жуть. Такие толпы россию предают - кошмар. Может, что-то в консерватории подправить?
Гость
26 июля 2023, 13:59
Бизнес в РФ, игры с огнём. И всё кто против пу враги народа
Гость
26 июля 2023, 14:05
Что-то у же второе крупное ит преступлен е за месяц. Может уже пора пересмотреть свое отношение к айтишникам и поубирать у них все льготы включая отсрочку от мобилизации и льготы по ипотеки. Чем скажем айтишник лучше молодого хирурга, у хирурга почему-то нет никаких льгот. А некоторые школы по онлайн-обучению уже в своей рекламе обещают будущим ит специалистам отсрочку от мобилизации. Сами им короны пораздавали, а оказалось, что сфера вообще не регулируется.
Гость
26 июля 2023, 14:12
Согласна. Только у нас поговорка " закон,что дышло,как и куда повернешь,так и вышло. У меня сын в заключении уже 3,5 года, а суды откладывают и откладывают. Адвокат говорит что судьи не знают за что сына судить, дело сфабриковано и шито белыми нитками. А кто затеял или умер или в Москве на повышении
Гость
26 июля 2023, 14:11
Вообще-то в самой контор кой структуре предателей больше чем в IT
26 июля 2023, 16:40
Либералы оживились. Не знаю как у некоторых, но почему то мне не чувствуется чтоб меня в чем то ущемтяли в РФ.
Гость
5 августа 2023, 19:45
А в чем состоит госизмена? В том, что спецслужбы разных стран мира контролируют наркотрафик, и Россия здесь не исключение?
Гость
26 июля 2023, 14:08
Россия это Сомали по правам и законам. Тут правит беспредел. Ты либо соглашаешься играть по их правилам ,либо уезжаешь. Надо было Сачкову при первых же подозрениях уехать. Видимо надеялся на то,что у него связи во власти. Так эти связи его и погубили.
Гость
26 июля 2023, 14:59
То, что ты жив, доказательство твоей лжи.
Гость
27 июля 2023, 12:53
Гость
26 июля 2023, 14:59
То, что ты жив, доказательство твоей лжи.
А я, например, неизвестный пенсюк и не сотрудничаю со властной вертикалью, только поэтому меня в этом концлагере ещё не убили.
Гость
26 июля 2023, 18:49
Паршин, Сачков, кто ещё? Думаю правильно все делает правительство, давно пора навести порядок в ит сфере. У тех кто сейчас на СВО в окопах жизнью своей рискуют, меньше льгот, чем у айтишников, которые только зрением своим рискуют. Приоритеты нужно правильно расставить, что воин для государства важней и нужней, чем очередной разработчик.
Гость
28 июля 2023, 03:24
О чем спор комментаторы? Измена Родине для вас пустой звук? Хотя смотря ГДЕ ваша родина!!По версии ФСБ, он передавал сведения, составляющие гостайну, иностранным спецслужбам " !! Все ясно!! Спасибо, что поймали.