MSK1
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Москве

Погода+6°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

штиль.

759мм 89%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Политика Выборы президента — 2024 фоторепортаж Красную площадь и улицы вокруг нее частично перекрыли в последний день подачи подписей в ЦИК: фоторепортаж

Красную площадь и улицы вокруг нее частично перекрыли в последний день подачи подписей в ЦИК: фоторепортаж

Рассказываем и показываем, что там происходит

Красную площадь частично перекрыли

В среду, 31 января, в Центризбиркоме России на Большом Черкасском переулке заканчивается срок приема подписей, собранных в поддержку выдвижения кандидатов на должность президента РФ. Рядом, в Гостином дворе, по данным источника MSK1.RU, проходит мероприятие предвыборного штаба Владимира Путина.

Центр Москвы частично перекрыли. Сегодня, как уточнили в столичном дептрансе, «до конца мероприятий» запретили проезд и парковку на улицах Ильинка и Варварка.

— В связи с запланированными мероприятиями в центре Москвы 31 января 2024 года проезд автомобильного транспорта по Большому Черкасскому переулку будет закрыт, — также предупредили в пресс-службе ЦИК России.

Корреспондент MSK1.RU отправился в центр столицы и показал, что там сейчас происходит.

Храм Василия Блаженного (Покровский собор) сегодня закрыт, сообщили в пресс-службе Государственного исторического музея (ГИМ).

Попасть в подразделение музея «Палаты бояр Романовых» можно будет с ул. Варварка со стороны станции метро «Китай-город».

Ильинку огородили заборами. Со всех сторон она окружена сотрудниками полиции и Росгвардии, передает корреспондент MSK1.RU с места событий. О том, когда улицу снова откроют, правоохранители не сообщили.

— До вечера точно будет закрыта, — сообщил MSK1.RU один их охранников.

Так выглядит подход к Ильинке со стороны Ветошного переулка

Желающих попасть на открытую часть Красной площади на входе тщательно досматривают и пропускают через рамки металлоискателей.

У Гостиного двора тоже много полиции.

Так выглядит подход к Ильинке со стороны Ветошного переулка

У здания ЦИКа, где проходит последний день подачи подписей от кандидатов, сегодня тоже много силовиков.

— На Большой Черкасской улице в одном из двориков стоит полицейский автозак. Но всё спокойно. Улица пустая, машины не ездят, — рассказывает корреспондент MSK1.RU. — У здания стоят только авто с официальным пропуском.

Внутри здания ЦИК много журналистов. Сегодня подписи туда должны принести оставшиеся кандидаты.

60-летний Борис Надеждин, которого выдвинула партия «Гражданская инициатива», сдал в ЦИК подписи для регистрации на выборах президента.

Коробки с подписями для регистрации кандидатом в президенты в ЦИК сдал и основатель Российской партии свободы и справедливости Андрей Богданов. Позже в Центризбиркоме сообщили, что политик вышел из предвыборной гонки.

— Я написал заявление о снятии своей кандидатуры с выборов по ситуации обнаружения зарубежного счета, который я не успел закрыть, — объяснил свое решение журналистам Богданов.

Блогер, эзотерик и коуч из Екатеринбурга Рада Русских в интервью «Коммерсантъ-Урал» тоже фактически отказалась от предвыборной гонки. Блогер заявила, что не знает, сколько подписей ей удалось собрать, и планирует принять участие в выборах главы государства позднее.

— Мы искали способ получить первичный опыт избирательной кампании, чтобы никто не пострадал, в том числе и страна. Если я сейчас стану президентом, это худший исход событий из всех возможных, — заявила Рада Русских.

При этом ее юрист заявила нашим коллегам из E1.RU, что собранные подписи сегодня передадут в ЦИК. Также ожидается, что на Большом Черкасском переулке сегодня появится самовыдвиженец, блогер-эколог Андрей Баташев.

Если вы сейчас находитесь в центре Москвы и увидели перекрытия, присылайте фото и видео нам в редакцию.
Звоните круглосуточно+7 982 630 3102
Мы в соцсетях

Ранее MSK1.RU показывал и рассказывал, как центр Москвы перекрывали в день встречи Владимира Путина с сопредседателями своего избирательного штаба. Мы также писали, что Красную площадь закрывали в ночь перед Рождеством.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем