MSK1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Москве

Погода+7°

ясная погода, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

штиль.

762мм 81%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Политика «Будете знать, к кому обратиться». Директор Московского зоопарка и сын Олега Газманова подались в депутаты

«Будете знать, к кому обратиться». Директор Московского зоопарка и сын Олега Газманова подались в депутаты

Светлана Акулова и Родион Газманов поучаствуют в праймериз для отбора в Мосгордуму

Директор московского зоопарка и сын Олега Газманова заявили об участии в праймериз «Единой России»

В четверг, 11 апреля, стало известно, что директор Московского зоопарка Светлана Акулова и певец Родион Газманов планируют баллотироваться в Мосгордуму от «Единой России». Правда, перед этим им еще предстоит пройти предварительное голосование во фракции. Выборы в саму Мосгордуму пройдут с 6 по 8 сентября 2024 года. Об этом сообщила пресс-служба партии в своем телеграм-канале.

MSK1.RU рассказывает, что известно о кандидатах праймериз «Единой России» для отбора на выборы в Мосгордуму.

Вместо фото панд будет публиковать обращения граждан?

Директор Московского зоопарка Светлана Акулова собирается избираться по 43-му округу, в который входят Пресненский район, Арбат и Хамовники. На территории округа также находится московский зоопарк. Сейчас избирателей представляет в Мосгордуме председатель партии «Яблоко» Сергей Митрохин.

Светлана Акулова — российский инженер-эколог. С 2016 года она занимает пост генерального директора Московского зоопарка и является президентом Союза российских зоопарков и аквариумов. У Акуловой три высших образования — в 2002 году она закончила РГСУ по направлению «Защита окружающей среды», в 2018 году получила диплом по юриспруденции в МГЮА и в 2021 году получила степень бакалавра в РГАЗУ. Акулова — магистр техники и технологии.

Видеообращение Акулова опубликовала в своем телеграм-канале

По словам чиновницы, в случае избрания она займется вопросами экологии в столице и подготовит новые законодательные инициативы.

— Я понимаю, что выдвижение по одномандатному округу — это особая ответственность перед избирателями. Ведь в случае победы я буду личным представителем каждого жителя двух крупных московских районов! Но при этом и вы — все мои избиратели — будете знать, к кому обратиться за помощью и поддержкой. Обещаю не оставить без ответа ни одно такое обращение! — пообещала Акулова в своих соцсетях.

В 2017 году Светлана пыталась участвовать в московских муниципальных выборах от «Единой России», но неудачно.

Певец, телеведущий и политик?

Также о желании стать депутатом Мосгордумы заявил певец и телеведущий Родион Газманов. Артист впервые участвует в избирательной кампании.

В 2003 году Родион Газманов окончил с красным дипломом Финансовую академию в Москве. Во время учебы в ВУЗе он также занимался музыкой и создал свою группу «ДНК». После выпуска работал финансовым аналитиком в «Детском мире». После на протяжении шести лет работал в строительной компании. Когда начался экономический кризис, он стал заниматься недвижимостью и проектами шоу-бизнеса. Кроме того, он продвигал стимулятор роста растений Nano-Gro, якобы основанный на нанотехнологиях, которые повышают урожайность.

Певец Родион Газманов заявил о своем желании стать депутатом Мосгордумы

Как и его звездный отец, он ездит в новые регионы с гуманитарной миссией «Единой России» и навещает бойцов в госпиталях. По словам Газманова, в первую очередь он хочет помогать другим.

— Быть депутатом — это быть полезным людям, помогать в решении важных стратегических вопросов, касающихся самого широкого спектра. Уверен, что смогу быть полезным людям, — говорит он.

Предварительное голосование «Единой России» состоится 20–26 мая в открытом формате на сайте фракции, а сами выборы в Мосгордуму восьмого созыва пройдут 6–8 сентября 2024 года. Мест в законодательном органе всего 45. Ранее Минюст напомнил, что в выборной гонке смогут принять участие и граждане, имеющие статус иностранных агентов. О своем намерении стать депутатом заявляла эмигрировавшая телеведущая Татьяна Лазарева*.

* Признана Минюстом РФ иностранным агентом.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY2
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем