MSK1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Москве

Погода+10°

облачно, сильный дождь

ощущается как +8

2 м/c,

южн.

733мм 68%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Недвижимость Стало известно, в каких районах Москвы самое дорогое вторичное жилье

Стало известно, в каких районах Москвы самое дорогое вторичное жилье

В тройку лидеров вошли Хамовники, Якиманка и Арбат

Эксперты назвали районы Москвы, где продается самое дорогое вторичное жилье

Риелторы заявили, что самое дорогое вторичное жилье на рынке находится в трех районах старой Москвы: в Хамовниках, на Якиманке и Арбате. По данным специалистов, в Хамовниках стоимость 1 кв. м составляет 1,38 миллиона рублей, на Якиманке средняя цена того же метра оценивается в 1,1 миллиона рублей. На Арбате квадрат вторичного жилья стоит около 1 миллиона рублей. Об этом сообщает «РБК-Недвижимость» со ссылкой департамент проектного консалтинга компании Est-a-Tet.

Судя по анализу рынка, в топ-15 районов с самым дорогим вторичным жильем вошли 10 районов Центрального административного округа, три района Западного округа и по одному району Северного и Северо-Западного административных округов. Так, самый дешевый квадрат оказался в районе Покровское-Стрешнево, где его цена составила около 550 тысяч рублей.

Ранее мы рассказывали о том, как жители Москвы ищут жилье в условиях роста предложения арендного жилья. По словам экспертов, большая часть арендаторов из-за текущей экономической ситуации решили не продавать квартиру, а сдавать ее до стабилизации рынка, а у кого-то из них и вовсе не получается быстро сдать квартиру на фоне падения собственных доходов.

Самую оперативную информацию о жизни столицы теперь можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем